• Авторизация


Белорусская пицца. 21-03-2013 23:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

[400x300] Не сложный завтрак, но вкусно-о-о...

Ингридиенты

- 1-2 картофелины

- кусочек колбасы

- кусочек сыра

Картофелины очистить и натереть на терку. Колбаску нарезать брусочками, сыр натереть. Разогреть в сковороде растительного масла пару ложек. В горячее масло выкладываем половину картофеля тонким слоем. Сверху распределяем колбаску и посыпаем сыром. Верхним слоем распределяем оставшийся картофель. Вся конструкция не должна быть толстой. Максимум 1,5 см. Далее накрываем крышкой и жарим на среднем огне минут 5-7. Нижний слой должен подрумянится. Дальше нужно взять плоскую тарелку подходящего диаметра и аккуратно сдвинуть на неё коржик поджаренным слоем вниз. Затем быстро, но аккуратно переворачиваем тарелку на сковороду верхним неподжаренным слоем вниз и дожариваем до румяного цвета еще 5-7 минут.
Способ только кажется сложным. Но: прожаренный картофель не распадается, а держится лепешкой. Масло не даёт прилипнуть намертво нашему коржику, только не надо слишком много наливать. Если вдруг (мало ли) показалось сыроватым — доведите в СВЧ на полной мощности пару минут до нужной кондиции. Кушать, как и любые дранники, горячим. Сытно, вкусно, быстро и просто.

Автор:http://www.chef.com.ua/profile/user/Meribet]Marihka

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Белорусская пицца. | Vialisa - Дневник Vialisa | Лента друзей Vialisa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»