Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщение
Пирог не просто вкусный, но еще и очень красивый. Не я придумала рецепт этого пирога, хотя я бы хотела быть его автором. «Зебра» прекрасно сочетается с чашкой крепкого чёрного чая, замечательно – с холодным молоком.
Этот пирог понравится даже ненавидящему творог! Выпечка вкусная и ароматная, радует глаз и просто тает во рту.
[показать]

Масло сливочное (или маргарин(200 гр на тесто и 200 гр на начинку)) — 400 г
Яйцо куриное (1шт. в тесто, 4 шт. в начинку) — 5 шт
Сахар (150 гр в тесто, 150 гр в начинку) — 300 г
Мука пшеничная — 350 г
Какао-порошок — 50 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Творог — 500-600 г
Крахмал — 1,5 ст. л.
Ванильный сахар
Замешиваем тесто без какао:
Тесто:
200 г маргарина или масла слив.
1 яйцо
150 г сахара
350 г муки
1 пакетик (10 г) разрыхлителя
Делим тесто на 2 куска: большой и маленький.
В большой добавляем порошок какао и заново вымешиваем до однородной массы.
[показать]
Делаем начинку:
500 г творога( нежирного)
4 яйца
200 г маргарина
1,5 ст. ложки крахмала
щепотка ванили
150 г сахара
всё смешиваем
и немного(!!!) взбиваем миксером.
[показать]
В форме выкладываем белые полоски,
[показать]
между белыми полосками выкладываем тёмные полоски,
приплющиваем слегка пальцами по поверхности всей формы,
[показать]
выливаем сверху начинку.
[показать]
Поверх начинки выкладываем плоские полоски тёмного теста и ставим в духовку на медленный огонь (на 1 час при 180*С)
[показать]
Готово!
<Adata-cke-saved-href="http://www.povarenok.ru/recipes/show/28575/html" href="http://www.povarenok.ru/recipes/show/28575/html" "="">источник