Это цитата сообщения
Сахарина Оригинальное сообщениеПряничный торт
Доброго дня или вечера, дорогие читатели!
Пряничный торт отличный десерт к Новому году, получается безумно вкусным.
[499x320]
Пряники пропитанные ромом и нежное творожное суфле придают нашему десерту незабываемый вкус.
Если за столом будут дети, возьмите для пропитки пряничного торта не ром, а апельсиновый сок.
Пряничный торт с творожным кремом
Ингредиенты:
медовые пряники — 250 г,
рома — 100 мл,
желатина — 20 г,
творога — 250 г,
яйца — 4 шт.
светлого меда — 150 г,
корицы — 1 чайная ложка,
гвоздики и кардамона — на кончике ножа,
горячего черного чая — 1/3 чашки,
щепотка соли.
Для украшения:
авокадо — 1 шт.
апельсин — 1 шт.
виноград,
сливок — 60 г
Готовим: Медовый пряник или медовую коврижку нарезать кусками и залить ромом, оставить пропитываться.
Творог берем нежный и жирный, хорошо размешиваем.
Желатин замочить в воде.
У яиц отделяем белки от желтков.
Желтки, мед и специи взбиваем до однородной массы, минут 5-6.
Желатин отжимаем и растворяем в горячем чае.
Смешиваем творог и раствор желатина с желтковым кремом.
Белок с щепоткой соли взбиваем в крепкую пену и добавляем в крем.
Этим временем пряники пропитались ромом, если они размякли придется руками делать лепешечки, если же они рыхлые, разравниваем их ложечкой.
Берем прямоугольную форму, выстилаем прозрачной пленкой и выкладываем слоями пряничную массу и творожную.
Торт ставим в холодильник на часа 3-4, затем осторожно выкладываем на блюдо нарезаем ломтиками. Раскладываем по тарелочкам украшаем кусочками авокадо, виноградом и дольками апельсина. Взбиваем сливки и подаем с десертом.
Пряничный торт при желании можно посыпать корицей.
https://greenparadise2.ru