[показать] Требуется:
2 яйца,
500 мл. кислого молока (либо кефир+молоко),
200 гр. творога любой жирности ,
1 ч.л. соды,
12 стл муки с горкой -300 гр. ,
соль,
сахар.
Растительное масло 100мл (для теста)
Творог взбиваем с яйцами,добавляем половину кефирной смеси.
Добавляем соль,сахар (если пирожки будут с несладкой
начинкой то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку.
В оставшееся молоко добавляем соду,хорошенько перемешиваем.
И соединяем с творожной массой.
Всё хорошенько взбиваем.
Масса получается консистенции густой сметаны.
Далее готовим начинку по вкусу.
Начинка может быть любая:
грибы , печенка , капуста, варенье,творог, курица,
все должно быть готовое.
На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста,
уменьшаем огонь и накрываем крышкой.
Как только будет заметно что низ блинчика зажаривается
-кладём начинку (ближе к центру) аккуратно,
помогая лопаточкой складываем блинчик пополам.
Тесто послушное и легко сворачивается.
Накрываем сковороду крышкой на 1-минуту,
далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой
по такому же принципу.
Приятного аппетита!
Источник
[показать]
|
|