• Авторизация


Блинчики.. нет пирожки...нет все таки блинчики... в общем, блинно-пирожки, да еще и с творогом! 06-12-2016 11:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Блинчики.. нет пирожки...нет все таки блинчики... в общем, блинно-пирожки, да еще и с творогом!

[показать]
Требуется:
2 яйца,
500 мл. кислого молока (либо кефир+молоко),
200 гр. творога любой жирности ,
1 ч.л. соды,
12 стл муки с горкой -300 гр. ,
соль,
сахар.
Растительное масло 100мл (для теста)


    Творог взбиваем с яйцами,добавляем половину кефирной смеси.
    Добавляем соль,сахар (если пирожки будут с несладкой
    начинкой то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку.
    В оставшееся молоко добавляем соду,хорошенько перемешиваем.
    И соединяем с творожной массой.
    Всё хорошенько взбиваем.
    Масса получается консистенции густой сметаны.

    Далее готовим начинку по вкусу.
    Начинка может быть любая:
    грибы , печенка , капуста, варенье,творог, курица,
    все должно быть готовое.

    На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста,
    уменьшаем огонь и накрываем крышкой.
    Как только будет заметно что низ блинчика зажаривается
    -кладём начинку (ближе к центру) аккуратно,
    помогая лопаточкой складываем блинчик пополам.
    Тесто послушное и легко сворачивается.
    Накрываем сковороду крышкой на 1-минуту,
    далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой
    по такому же принципу.


Приятного аппетита!

Источник

[показать]

Nata Vi
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Блинчики.. нет пирожки...нет все таки блинчики... в общем, блинно-пирожки, да еще и с творогом! | валентина_мясникова - Дневник Валентина_Мясникова | Лента друзей валентина_мясникова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»