• Авторизация


Пирожки - сосиски в тесте 04-11-2016 19:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ│Сосиски в тесте

 
Ингредиенты:
 
- 0,5 л кефира
- 2 яйца
- 300 мл сметаны
- 2 ст.л.майонеза
- 0,5 ч.л.соды
- 1 ст.л.оливкового масла
- 1 ч.л.сахара
- соль
- мука
- сосиски
- горчица
- плавленный сыр в пластиках
 
Способ приготовления:
 
В кефир всыпать соду, размешать. Когда перестанет шипеть и пениться, добавить остальные ингредиенты и замесить очень мягкое тесто. У меня муки ушло чуть больше килограмма. Завернуть тесто в плёнку и дать полежать часа 2.
Колбаски порезать на кусочки и обжарить со всех сторон. Можно и не обжаривать, но ТАК вкуснее.
Тесто разделить на кусочки, раскатать лепёшки (не очень тонкие). На каждую выложить начинку: для детей я кладу пластик сыра и колбаску, а мужу - мажу лепёшку горчицей или острым хреном и сверху колбаску.
Завернуть в форме пирожочков.
Пожарить в растит. масле до румяности.
Если не любите с хрустящей корочкой, то пирожки нужно складывать в кастрюлю и накрывать крышкой, чтобы они немного отмякли.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожки - сосиски в тесте | валентина_мясникова - Дневник Валентина_Мясникова | Лента друзей валентина_мясникова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»