• Авторизация


Торт "Королевский" 01-11-2016 11:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Торт «Королевский»

Торт «Королевский»
[544x408]
Рецепт торт «Королевский»:
1-й корж:
4 желтка
120 г сахара
150 г сливочного масла
1 ч. л. соды без горки (гашенная уксусом)
Примерно 2 стакана муки

2-й корж:
3 белка 150 г сахара
80-100 г орехов (любых)

Крем:
1 банка сгущенки
140 г сливочного масла

Приготовление:
1.Для первого коржа желтки растираем с сахаром, растапливаем масло и добавляем его к желткам. Затем гасим соду и сыпем просеянную муку. Замесить тесто, разделить на 4-5 коржей и отправить в холодильник.

2.Для другого коржа белки взбиваем в крепкую густую пену до устойчивых пиков (для проверки – масса не должна выливаться, когда переворачиваете посуду с белками верхом вниз).

3.Орехи измельчить.

4.Достаем тесто из холодильника, раскатываем или размазываем руками его по форме
[528x326]
сверху сыпем орехи, вдавливая в тесто, а затем намазать белковым тестом.
[512x384]
Испечь нужно побыстрее. Можно в нескольких формах одновременно. Печь при температуре 180 190 градусов 13-18 минут, до зарумянивания безе.
5.Для приготовления крема взбиваем масло со сгущенным молоком и перемазываем остывшие коржи.Сверху украсить орехами и дать торту настояться 7-12 часов.
[334x375]
Всем приятного чаепития!
источник
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Королевский" | валентина_мясникова - Дневник Валентина_Мясникова | Лента друзей валентина_мясникова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»