• Авторизация


Кабачки по-чеченски 22-10-2016 09:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ВасилисаСчастливаяЯ Оригинальное сообщение

Кабачки по-чеченски

Кабачки по-чеченски










Было это в далекой юности... Рядом с нами работали ребята-чеченцы.

От них я и научилась этому способу приготовления кабачков. Так что рецепт, который я вам по-секрету поведаю - более, чем аутентичен )))

А еще в это время у каждой рабочей семьи были огороды, выдаваемые на производстве. (Ну, чтобы не умерли люди с голоду.) "Спасение голодающих дело рук самих голодающих".

А мы с мамой в то время были те еще агрономы. Ну, представьте: она музыкант, я школьница. Прожили всю жизнь в "скворечнике" на 3 этаже... В общем, из всех овощей у нас росли только кабачки... И вот эти горы кабачков, насыпанные вдоль стены в коридоре хрущевской квартиры (представили пейзаж?) мы перерабатывали, как могли. "Чеченские кабачки" были самым любимым блюдом наших гостей, поэтому их мы заготавливали в больших количествах.



Итак, режем кабачки кругляшками, как для обычной жарки. Солим, перемешиваем, и, как говорила бабушка "даем уписяться" (пардон за мой французский).

В это время смешиваем 1 ст. кипяченой воды, 2/3 ст. уксуса (9%) и 1 головку чеснока. Соль добавлять не нужно - кабачки итак хорошо просоленные.



Банки (лучше 700-граммовые) помыть и простерилизовать над паром.



Рассол готов, кабачки пустили слезу - можно их их жарить. Обжаренные до готовности кабачки складываем в банки и поливаем их рассолом... Ничего страшного, что он холодный - обилие уксуса надежно обеспечит "невзрываемость".


Наполненные до верха банки закатать и перевернуть крышками вверх. Можно укутать.






АСИЕНДА.РУ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кабачки по-чеченски | валентина_мясникова - Дневник Валентина_Мясникова | Лента друзей валентина_мясникова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»