• Авторизация


Кефирный тортик 20-09-2016 22:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мерз Оригинальное сообщение

ТОРТИГГГ

 

[550x412]

Очень простой в приготовлении и в тоже время вкусный тортик. Приготовление занимает совсем не много времени и под силу даже самым начинающим хозяйкам. Если у Вас осталось пол литра кефира и Вы не знаете, что с ним сделать — испеките кефирный торт! 

 

Ингредиенты: 

Тесто: 

3 яйца, 

1 стакан кефира, 

1 стакан сах.песка, 

0.5 ч.л. соды(погасить), 

2 стакана муки. 

Всё хорошо взбить (тесто как густая сметана). 

Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао. 

Испечь 2 коржа,остудить и разрезать острым ножом на 2. 

Крем: 

500 гр.сметаны, 

100 гр. сах.песка. 

Приготовление: 

Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки,цукаты). Сверху присыпать какао. Дать настояться (3 часа). 

Приятного аппетита!

http://vk.com/wall-62866871_19450

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кефирный тортик | валентина_мясникова - Дневник Валентина_Мясникова | Лента друзей валентина_мясникова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»