• Авторизация


Кабачки в кляре 20-06-2016 11:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЗОЯ_ЦЫБА Оригинальное сообщение

Кабачки в кляре

 

[x226]/vkusno-em.net/wp-content/uploads/2016/06/kabachki-v-klyare-768x580.jpg" target="_blank">http://vkusno-em.net/wp-content/uploads/2016/06/kabachki-v-klyare-768x580.jpg 768w, http://vkusno-em.net/wp-content/uploads/2016/06/kabachki-v-klyare-1024x773.jpg 1024w" width="300" />Друзья! Сегодня хочу предложить вам прекрасный летний рецепт — Кабачков в кляре! Замечательная  овощная закуска к вашему праздничному или обеденному столу. Готовится легко, быстро – съедается еще быстрей. Попробуйте!!!



Для приготовления кабачков в кляре вам понадобится:

 

3 молодые кабачка

Соль и перец по вкусу

Сухой чеснок по желанию

5 столовых ложек муки

Для кляра:

2 — 3 яйца

6 столовых ложек майонеза или сметаны

2 зубчика чеснока

8 столовых ложек муки

Пучок укропа

Помытые кабачки нарезаем кружками около 0,5 см. Сложить в дуршлаг и посыпать солью, отставить на 15 минут ( дать стечь соку ).

Потом сложить наши кружочки в полиэтиленовый пакет. Добавить в пакет 5 столовых ложек муки. Хорошо потрясти пакет, чтобы кружочки хорошо обвалялись в муке.

Готовим кляр.  В мисочку вбиваем яйца, добавляем майонез, мелко нарезанный укроп, чеснок натертый на мелкой терке, соль и перец. Хорошо перемешиваем и понемногу добавляем муку. Нужно чтобы кляр получился как тесто на оладьи.

Обмакиваем по одному кружочку в кляр и обжариваем на сковороде с двух сторон на растительном масле. По желанию посыпать сухим чесноком.

Приятного аппетита!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кабачки в кляре | валентина_мясникова - Дневник Валентина_Мясникова | Лента друзей валентина_мясникова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»