• Авторизация


Шаль "Зимняя оттепель" 28-01-2024 13:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения buksiha Оригинальное сообщение

Опубликовала LunaLikaYa в группе Вяжем вместе он-лайн ШАЛим ;) - шаль "Зимняя оттепель" Источник: http://www.stranamam.ru/post/4589142/?page=3

шаль "Бабочка" [показать]

И "Весеннее равноденствие"

 

[показать]

(Если нажать на фото, перейдете на он-лайн процесс соответствующей модели шали  [показать]).

Сейчас мы начинаем вязать модель №7 из поста-опроса - "Зимняя оттепель". Вот она наша красавица
 

 


 


 

 


 

 



Описание процесса вязания шали:
 

 



Условные обозначения к схемам:
 

 



Схемы вязания шали: - приведены в той последовательности, в которой их и вяжем. Будьте внимательны  [показать]
 

 


 

 


 

 


 

 


 

 

 

 


Все фото схемы и описания есть так же у меня в альбоме http://www.stranamam.ru/album/4589106/ (если кому-то требуется увеличить изображение).

Я собираюсь вязать данную модель из ниточек итальянского кид-мохера ПУФФО

 


. Ничего пока по этому поводу сказать не могу, раньше я из них не вязала, так что это будет мой первый опыт.

Вот такие материалы я припасла:

 


Есть 4 моточка (метраж 235м/25гр), японский бисер-рубка ТОНО №10, крючок №0,55 для низания бисера и круговые спицы № 3,5.

Ну и вот что у меня пока получилось:

 



Связана установочная схема. Бисер можно рассмотреть, если увеличить фото в моём альбоме (ссылка выше  [показать] ). Я пока сомневалась, переделать или оставить. Но мой главный судья и консультант - мой любимый муж - сказал что всё отлично. Так что буду продолжать.

Для вас, чтобы могли рассмотреть начало, сделала небольшую блокировку, но по сухому так сказать. Так что думаю, после того как шаль намочить и расправить - петельки должны будут лечь ровнее.

Всем удачи и легких петелек.  [показать]

Полезные советы:

Девочки, кто собирается вязать с бисером обратите внимание вот на эту информацию:
Zontichka: С бисером рубкой будьте осторожней. Они режут нитку быстро..

ВАЖНО:
В 1м ряду схемы каймы есть опечатка. В позии 42 надо вязать 2 петли вместе лицевой с наклоном влево.


Я вот уже попалась, буду переделывать.  [показать]

Моё воплощение:
 

 


 

 


 

 


Источник: http://www.stranamam.ru/post/4589142/?page=3

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шаль "Зимняя оттепель" | tes21 - tes21 | Лента друзей tes21 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»