шаль "Бабочка"
[показать]
И "Весеннее равноденствие"
(Если нажать на фото, перейдете на он-лайн процесс соответствующей модели шали
[показать]).
Сейчас мы начинаем вязать модель №7 из поста-опроса - "Зимняя оттепель". Вот она наша красавица
Описание процесса вязания шали:
Условные обозначения к схемам:
Схемы вязания шали: - приведены в той последовательности, в которой их и вяжем. Будьте внимательны
[показать]
Все фото схемы и описания есть так же у меня в альбоме http://www.stranamam.ru/album/4589106/ (если кому-то требуется увеличить изображение).
Я собираюсь вязать данную модель из ниточек итальянского кид-мохера ПУФФО
. Ничего пока по этому поводу сказать не могу, раньше я из них не вязала, так что это будет мой первый опыт.
Вот такие материалы я припасла:
Есть 4 моточка (метраж 235м/25гр), японский бисер-рубка ТОНО №10, крючок №0,55 для низания бисера и круговые спицы № 3,5.
Ну и вот что у меня пока получилось:
Связана установочная схема. Бисер можно рассмотреть, если увеличить фото в моём альбоме (ссылка выше
[показать] ). Я пока сомневалась, переделать или оставить. Но мой главный судья и консультант - мой любимый муж - сказал что всё отлично. Так что буду продолжать.
Для вас, чтобы могли рассмотреть начало, сделала небольшую блокировку, но по сухому так сказать. Так что думаю, после того как шаль намочить и расправить - петельки должны будут лечь ровнее.
Всем удачи и легких петелек.
[показать]
Полезные советы:
Девочки, кто собирается вязать с бисером обратите внимание вот на эту информацию:
Zontichka: С бисером рубкой будьте осторожней. Они режут нитку быстро..
ВАЖНО:
В 1м ряду схемы каймы есть опечатка. В позии 42 надо вязать 2 петли вместе лицевой с наклоном влево.
Я вот уже попалась, буду переделывать.
[показать]
Моё воплощение: