В Мариуполе уничтожены два американских военных советника
25.07.2014 - 09:23 Прибывшая на территорию Украины с базы Форт-Беннинг делегация военных советников армии США понесла первые потери в Мариуполе. Двое советников были застрелены неизвестными, о чем сообщили источники в Новороссии. Эта новость засекречена и запрещена к публикации на Украине. В отличие от сотрудников ЧВК, американским (государственным) военным советникам причитаются воинские похороны с почестями на родине. Есть все основания полагать, что в самое ближайшее время полиция одного из американских городов сообщит, что двое военнослужащих были застрелены в каком-то баре неизвестными преступниками. После прибытия в Киев советники, не теряя времени, были переброшены в Мариуполь. Здесь они совместно с ветеранами одной из бывших разведструктур МО СССР (в/ч 65564 - 10 обрСНП ГРУ ГШ ВС СССР) должны готовить наемников батальонов "Азов" и "Днепр", созданных на средства олигарха И. Коломойского.