• Авторизация


Без заголовка 20-03-2013 16:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Курятина на «тарелке»

[600x9]

[640x479]
Всех блюд не приготовишь, как и всех денег не заработаешь, но так приятно освоить что-то новое, красивое и очень вкусное, обязательно попробуйте такой пирог, рецепт ну очень простой!
[600x9]



Нам понадобится :
Куриные части (крылышки окорочка)
лук порезанный на полукольца,
приправа для курицы или по вкусу соль и перец.

Тесто
Кефир ( 500 мл),
2 яйца,
1 ст.л. подсолнечного масла,
2 ч.л. соли,
1ч.л. соды,
2 ч.л. сахара,
муки примерно 600-700гр ( чтоб тесто получилось не тугое!).
Смешать муку и соду хорошо между собой.
Кефир, яйца соль, сахар и масло взбить миксером.
Соединить с мукой-содой и вымесить тесто. Дать полежать ему 1-2часа.

Для смазывания сковороды (противня) подсолнечного масла.

И так, смазываем сковородку маслом, кладём слой лука,посыпаем приправой,
[640x479]
На лук укладываем плотно друг к другу куриные части и посыпаем луком, приправой
[640x479]
Раскатываем тесто, больше по размеру нашего блюда для выпечки
[640x479]
Накрываем тестом блюдо, немного примять тесто вовнутрь, лишнее тесто обрезать, НО оставить "бортики " из теста
[640x479]
Затем " бортики " завернуть вовнутрь
[640x479]
Выпекать при 180С 40-45 минут.
Дать отдохнуть-постоять минут 10, после выпечки.
Аккуратно слить в чашечки сурпу, но не выливать!
[640x479]
Накрыть нашу " тарелку" подходящим блюдом, на чём он будет подаваться на стол.
[640x479]
Перевернуть всё вместе
[640x479]
Сурпой полить мясо и наше блюдо готово !
Подавать как самостоятельное блюдо или к картошке.
Тесто " обрезается"( ложкой для раздачи) вокруг каждого кусочка мяса и подаётся вместе
[640x479]
Приятного аппетита !!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Yulya37 - Дневник Yulya37 | Лента друзей Yulya37 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»