• Авторизация


Булочки «Крем-де-Паризьен» 27-08-2013 23:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Булочки «Крем-де-Паризьен»

[640x480]

[показать] 

[показать] 
для теста: 
375 гр.муки - просеять( у меня больше) 
5 гр. сухих дрожжей(15 гр.живых) 
75 гр.сахара 
1/3 ч.л. соли 
12 гр.сухого молока( у меня растворимые сливки для кофе) 
40 гр.сл. масла - растопить 
1/2 ч.л.лимонной цедры 
1 маленькое яйцо 
195 мл.воды( у меня молоко) 


для крема: 
350 мл.молока 
2 желтка 
2 полных ст.л.кукурузного крахмала 
4 ст.л. сахара 
цедра 1/2 лимона срезанная лентой(я не делала) 
ванили 
40 гр.сл.масла 
50 гр. миндаля поджарить и перемолоть в блендере( я не клала) 
1 ст.л.лимонного сока 


тесто: 
смешать все сухие ингредиенты: муку, сливки(молоко), дрожжи, сахар, соль. 
яйцо взбить вилкой и соединить с водой и постепенно вводя в мучную смесь, замесить тесто. 
Добавить цедру и масло, вмесить в тесто. 
Тесто получается липкое,но муку больше не добавлять. 
Накрыть тесто полотенечком и поставить подходить, примерно 2 часа. 

приготовить крем: 
развести крахмал в молоке,добавить желтки, сахар, ваниль, цедру и поставить варить на среднем огне постоянно мешая,готовый крем начинает булькать. остудить, добавить масло, слегка взбить и добавив миндаль и сок перемешать. 
Обмять подошедшее тесто, рабочую поверхность припылить мукой и разделить тесто на 15 кусочков. 
раскатать каждый кусочек овалом 12-15 см. 
отступить от верхнего края 3 см. и поместить крем. 
[показать] 
закрыть крем тестом и хорошо залепить края. 
[показать] 

оставшееся тесто нарезать полосками. 
свернуть булочку. 

[показать] 

поместить булочки на противень застеленный пекарской бумагой. 
поставить на расстойку на 30 мин. 
смазать желтком 
запекать в прогретой до 180"С духовке 15 мин.до золотистого цвета. 
готовые булочки накрыть полотенцем и дав отдохнуть 10-15 мин.покрыть сах.пудрой. 
вкусно, не то слово! скорее пирожные, чем булочки. 

Можно приготовить и шоколадные парижанки.заменив 2-3 ст.л. муки на какао. 
в крем лучше добавить шоколад вместо масла. 
 



[показать]



[показать] 

http://forum.say7.info/topic48177.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки «Крем-де-Паризьен» | Tina03 - Дневник Tina03 | Лента друзей Tina03 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»