• Авторизация


Торт "Орбита" с ежевикой 13-07-2013 00:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Торт "Орбита" с ежевикой от Алии

Торт "Орбита" с ежевикой

 
 

 



Процесс такой же, как в Торте "Орбита". Я брала продуктов на форму 18 см
Вот некоторые нюансы...

 




Ежевика у меня была сладкая, поэтому сахар добавляла по вкусу (кто любит с "кислинкой" - сахара поменьше) [показать]

Т.к. мне было не охото делать два теста - белое и темное - я сделала одно белое тесто по рецепту, третью часть теста переложила в отдельную миску, добавила какао, перемешала. Положила темное тесто на дно формы...


А белое тесто выложила сверху



Вот так получилось

Разрезала корж на три коржа.

Т.к. ежевики у меня было мало, я застелили тарелки пакетиками и вылила туда ежевику с желатином. Поставила в морозилку застывать

При сборке торта брала пакетик с застывшей ежевикой и переворачивала, пакетик убирала - очень удобно. Т.к. ежевики мало, она у меня не на весь корж

Бока и верх я украсила шоколадным шанти, насадка была примерно такая


Сверху уложила оставшуюся ежевику
Обязательно дать торту пропитаться, хотя бы пол дня
Вот такой получился торт в разрезе
Вкусный! Немного новый...
Приятного чаепития!
 
 
 
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Riga_Valentina 13-07-2013-23:47 удалить
Спасибо за цитирование! Заглядывайте в мой дневник, буду рада! ))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Орбита" с ежевикой | Tina03 - Дневник Tina03 | Лента друзей Tina03 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»