• Авторизация


Рулет с маком и изюмом 12-07-2013 00:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Рулет с маком и изюмом (бездрожжевое тесто)

Рулет с маком и изюмом (бездрожжевое тесто)

 

[600x403]

Ингредиенты

Тесто:
  1. мука – 300 г
  2. творог – 125 г
  3. сахар – 50 г
  4. молоко – 75 мл
  5. сода  – 1 ч ложка (без верха)
  6. растительное масло – 75 мл
  7. соль
  8. уксус
  9. яйцо – 1 шт (для смазки)

Начинка для рулета:

  1. мак – 100 г
  2. изюм – 50 г
  3. сахар – 100 г
  4. молоко – 2/3 стакана

 

 

Этот рулет с маком интересен тем, что используется бездрожжевое тесто. То есть тесту не надо подходить, не надо делать опару и т.д. Очень удобно, а получается вкусно.

Начнем приготовление  начинки. Есть очень много разнообразных способов приготовления мака. Мак перетирают в ступке с сахаром, перекручивают через мясорубку. Очень много разных способов. Если у вас есть свой – воспользуйтесь. Если нет, попробуйте тот, который делала я.

Мак получается не перемолотый и крупинки чувствуются. Но мне нравится. Хотя некоторые говорят – как песок. На вкус и цвет – товарища нет.

Напишите – вам подошел такой способ приготовления маковой начинки?

Итак, мак предварительно промываем. Это конечно делаем если нужно. Я купила очень чистый.

 

Мак заливаем молоком и варим на минимальном огне до полного уваривания молока. Чтобы это свершилось, варить надо без крышки. Мак становится мягким.

[600x448]

Затем даем маку остыть и добавляем изюм. Остыть ему надо, чтобы влажный мак не растворился с сахаром и не стал жидкой массой.  Еще я изюм не замачиваю, опять таки, чтобы не увлажнить начинку. И плюс при выпекании изюм и так распрямиться. Просто промойте изюм и дайте воде полностью стечь.

[600x421]

Добавляем сахар и хорошенько перемешиваем.

[600x441]

Начинка для рулета будет мягкой, но не жидкой.

[600x400]

Тесто я начала готовить, когда поставила вариться мак. Поэтому времени на приготовление этого рулета идет совсем не много. В насыпанную муку добавляем гашеную соду. Я не использую разрыхлители, поскольку не нашла в продаже ни одного без перечня Е-шек. Соду я погасила яблочным уксусом. Не переборщите с содой. Ложки без верха вполне достаточно. Иначе будет слышно привкус в тесте.

[600x400]

Выливаем МОЛОКО и РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО.

[600x458]

Добавляем САХАР и СОЛЬ (щепотку).

[600x457]

Высыпаем в тесто для рулета ТВОРОГ. Именно творог придаст тесту мягкость и нежный вкус. И тесто в рулете будет вкусным само по себе.

И теперь хорошо вымешиваем. Оно получается немного липкое.

[600x400]

Раскатываем его прямоугольником.

[600x492]

Затем выкладываем на него маково-изюмную начинку.

[600x492]

И аккуратно сворачиваем рулетом. Краешки лучше залепить, потому что у меня через один открытый край подтекла начинка. Хорошо, что не на противень, а на пергамент.

[600x431]

Кладем рулет на пергамент и отправляем в духовку (можно конечно просто смазать маслом противень и не использовать бумагу для запекания. Что удобнее и к чему привыкли.

Сверху смазываем рулет яйцом, чтобы был румяным.

[600x417]

Выпекается рулет минут 40-45 при температуре 180 градусов. Пробуем спичкой тесто на пропекание.

Вот рулет уже и готов. Тесто мягким будет и на следующий день.

[600x400]

Разрезаем на кусочки наш замечательный рулет, наливаем чайку и наслаждаемся.

[600x403]

 

http://vkusneedoma.ru/rulet-s-makom-i-izyumom-bezdrozhzhevoe-testo/

 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Riga_Valentina 12-07-2013-19:04 удалить
Спасибо за цитирование! Заглядывайте в мой дневник, буду рада! ))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рулет с маком и изюмом | Tina03 - Дневник Tina03 | Лента друзей Tina03 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»