[600x500]Очень интересный рецепт десерта для жаркого летнего дня. И к тому же из серии "гость на пороге".
Ингредиенты:
* желатин - 2 ч. л.,
* йогурт - 300г,
* молоко - 150мл,
* печенье - 6шт,
* клубника - 2 -3 ягоды (или другие ягоды по вашему вкусу).
Количество продуктов можно варьировать по желанию.
Приготовление:
Желатин замочить в холодном кипяченом молоке.
Йогурт смешать с сахаром и парой раздавленных вилкой клубничек. Пропустить через сито, чтобы удалить семечки клубники.
Спустя 15 минут, растопить желатин на водяной бане и поставить остывать (если влить горячий желатин, то йогурт может свернуться).
Слегка остывший желатин влить струйкой в йогуртовую массу, перемешать, разлить в силиконовую форму и отправить в холодильник, пока не схватится.
Когда розочки "схватятся", сверху выложить печенье и достать из формочек.
На все про все у вас уйдет минут 30 и можно наслаждаться!