• Авторизация


Десерт "Йогуртовые розы" 07-07-2013 09:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Десерт "Йогуртовые розы"

[600x500]

Очень интересный рецепт десерта для жаркого летнего дня. И к тому же из серии "гость на пороге".



Ингредиенты:

* желатин - 2 ч. л.,
* йогурт - 300г,
* молоко - 150мл,
* печенье - 6шт,
* клубника - 2 -3 ягоды (или другие ягоды по вашему вкусу).
Количество продуктов можно варьировать по желанию.

Приготовление:

Желатин замочить в холодном кипяченом молоке.
Йогурт смешать с сахаром и парой раздавленных вилкой клубничек. Пропустить через сито, чтобы удалить семечки клубники.
Спустя 15 минут, растопить желатин на водяной бане и поставить остывать (если влить горячий желатин, то йогурт может свернуться).
Слегка остывший желатин влить струйкой в йогуртовую массу, перемешать, разлить в силиконовую форму и отправить в холодильник, пока не схватится.
Когда розочки "схватятся", сверху выложить печенье и достать из формочек.
На все про все у вас уйдет минут 30 и можно наслаждаться!


Подсмотрела здесь

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Десерт "Йогуртовые розы" | Tina03 - Дневник Tina03 | Лента друзей Tina03 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»