• Авторизация


Французский пирог 02-07-2013 23:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Французский пирог

"Французский пирог"


[показать] "Французский пирог" - "Курсы быстрой готовки"

Автор статьи говорит,  что этот пирог из серии - "Курсы скоростной готовки", так как единственное длительное действие - это разморозка теста!
Рецепт бы опубликован  на одном из сайтов, название оттуда же. Поскольку сам рецепт очень простой - запомнила легко и даже не записала и не сохранила ссылку, потому - поверьте на слово!

Ингредиенты:
тесто слоеное готовое (у меня бездрожжевое) - 1 упаковка, ветчина - 150 гр., сыр - 250 гр., горчица зернистая (принципиально!) - 100-150 гр., травки по вкусу.

Приготовление:

Тесто разделить на две части, хорошо раскатать одну часть и поместить ее на противень либо сковороду (забрала-таки я у мамы свою любимую сковороду для пиццы), чтобы края "свисали". Намазать тесто горчицей - тонким слоем.
На горчицу разложить ветчину в один слой - для этого пирога лучше брать нарезку либо попросить нарезать в магазине - цивизилация добралась везде и слайсеры есть во всех колбасных отделах (или почти во всех).
На ветчину именно вот так - "ромашкой" - выложить тонко порезанный сыр (удобнее тоже взять нарезку, но у меня сегодня не было) и посыпать травками - я что-то залюбила в последнее время тимьян свежий.
Раскатать вторую часть теста, вырезать круг, положить его сверху начинки и накрыть свисающими краями первого пласта теста, защепить, а посередине пирога сделать отверстие - не спрашивайте зачем - понятия не имею! Так было в рецепте!
Смазать поверхность пирога взбитым с небольшим количеством воды яичным белком и поставить в разогретую до 200*С духовку минут на 40 - ориентируйтесь по своей духовке. По истечении времени вынимаете из духовки вот такого красавца!
И еще рогалики из обрезков теста получились с черносливомШлёт воздушный поцелуй Мелочь была довольна!


[480x360]

 


[402x537]


[480x360]


[480x360]


[480x360]


[480x360]


[480x360]

 

http://meta.kz/kulinarnie-recepti/808210-quotfranc...kursy-bystroy-gotovkiquot.html

 


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Riga_Valentina 03-07-2013-00:06 удалить

Спасибо, что заглянули в мой дневник! Всегда Вам рада, заходите еще!



Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Французский пирог | Tina03 - Дневник Tina03 | Лента друзей Tina03 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»