• Авторизация


Без заголовка 04-04-2017 16:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Петербург после теракта (фото 18+)

Новости Санкт-Петербурга


***
Днём 3 апреля 2017г. в петербургском метро произошел теракт:
на перегоне между станциями «Сенная площадь»
и «Технологический институт»
взорвалось самодельное взрывное устройство.
В результате взрыва 14 человек погибли,
более 40 пострадали.
Кроме того, на станции «Площадь восстания»
обнаружили и обезвредили еще одну бомбу
— ее мощность оценили в килограмм тротила.
[393x700]
[640x360]
Главным взрывом при теракте в метро Санкт-Петербурга
мог стать взрыв на станции метро "Площадь Восстания",
где была обезврежена бомба мощностью
1 килограмм тротила.
Еще большего числа жертв при теракте в метро
Санкт-Петербурга удалось избежать благодаря тому,
что вторую бомбу удалось вовремя обнаружить
и обезвредить.
В противном случае последствия трагедии
были бы куда существеннее,
ведь мощность обезвреженного взрывного
устройства составляла 1 килограмм тротила.

Такой взрыв мог разнести площадь в куски.
По данным экспертов, если бы это устройство
было приведено в действие,
то счет погибших шел бы на сотни.
Устройство было замаскировано под огнетушитель
и помещено в сумку,
которую нашли на станции метро
«Площадь восстания»
Как сообщил глава петербургского метрополитена
Владимир Гарюгин,
взрывное устройство на станции "Площадь Восстания"
обнаружил во время обхода сотрудник подземки.
Ранее поступила информация о том,
что бомбу разминировал сотрудник Росгвардии.
По данным СМИ, правоохранитель принял решение
обезвредить взрывное устройство,
не дожидаясь прибытия специалистов ,
так как сам обладал необходимыми навыками
в данной области.

Сообщается,
сотрудник метро,
обнаруживший бомбу,
будет представлен к награде.

Ни одна организация до сих пор не взяла
на себя ответственность за теракт.

В СКР похвалили машиниста взорванного
в Петербурге поезда метро
[640x363]
INTERFAX.RU - Действия машиниста поезда в метрополитене
Санкт-Петербурга, в вагоне которого произошел взрыв,
помогли предотвратить большее количество жертв,
сообщила "Интерфаксу"
официальный представитель
Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"Полученные в ходе первоначальных следственных
действий данные, говорят о том, что машинист поезда,
в вагоне которого произошел взрыв,
грамотно действовал в сложившейся обстановке.
Взрыв произошел на перегоне между станциями,
но машинист принял абсолютно правильное решение
не останавливать поезд,
доехав до станции,
что позволило незамедлительно приступить
к эвакуации и помощи потерпевшим", - сказала Петренко.

"Не исключено, что это помогло предотвратить
появление еще большего количества жертв",
- заявила она.
По ее словам, в настоящий момент следователями
изымаются предметы имеющие значение
в расследовании дела,
также допрашиваются очевидцы
и сотрудники метрополитена.
[700x466]
[700x467]
[700x393]
[700x466]
[700x466]
[700x463]
[700x458]
[700x466]
[700x461]
[700x466]
[700x464]
[700x461]
[700x466]
[700x483]
[700x466]
[700x466]
[700x464]
[700x466]
[700x467]


Источник: https://versia.ru/vtoraya-bomba-v-peterburgskom-me...zamaskirovana-pod-ognetushitel
http://ren.tv/novosti/2017-04-04/vzryvnoe-ustroyst...taniya-v-peterburge-obnaruzhil
http://www.interfax.ru/russia/556659


***







-----------------------
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лючус - Дневник Лючус | Лента друзей Лючус / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»