• Авторизация


Пирог "Кудряш" 19-04-2015 17:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

Сообщение Верлиока

[показать]

Как известно, хозяйки часто заняты поиском необычного дизайна своих блюд, может быть кому- то придется по душе работа парикмахера!!! Будем крутить тесту голову, а именно кудри!!!

Ингредиенты для "Пасхальный пирог "Кудряшь"":
Опара Тесто Смазка

 

 


 

Рецепт "Пасхальный пирог "Кудряшь"":
[показать] Готовим опару: Смешать дрожжи САФ- МОМЕНТ с сахаром, залить теплым молоком, добавить муку. Получится колобок, но не забитый, по ощущениям контролируйте досып муки. Поставить в теплое место на 2-2,5 часа. Опара готова, если поднявшись начнет оседать

[показать] Готовим тесто: в теплом молоке растворить вторую порцию дрожжей, сахар, соль, добавить опару, слегка взбитые яйца, перемешать, добавляя порциями муку. Когда тесто будет еще липкое, но уже сформированное вмесить размягченный маргарин, домесить муку. Тесто должно быть эластичным, но не забитым, накрыть и убрать в теплое место на 2-2,5 часа

[показать] Вот таким пышным должно получиться

[показать] Обминаем тесто, делим на 2 части, одну раскатываем в круг, диаметром 25 см, укладываем на противень, смазанный маслом или застеленный пекарской бумагой. Из второй части делаем колбаски, раскатываем полоски, шириной 8 см, толщиной 3 мм, на полоске делаем надрезы, примерно через 1 см

[показать] Полоску складываем пополам, прижимаем ненадрезанные края и укладываем по краю пирога, при этом расправляем кудри, как бы разворачивая, дырочкой кверху. Делаем несколько полосок, так как одной лентой не удобно

[показать] Закручиваем наши ленты- кудряшки по спирали внутрь пирога

[показать] Навертелись вдоволь, кудряшка наша почти готова. Оставляем на расстойку на 1,5 часа. Пусть вас не пугает потраченное время, поверьте, усилия будут вознаграждены!!!

[показать] После расстойки смазываем пирог 1 яйцо + молоко, отправляем в духовку 190 гр на 30 мин.

[показать] Хоть в народном фольклоре замечено:
Те честны- кто с прямою укладочкой.
Верю: Можно на свете быть женщиной
при кудрях, но при этом порядочной. 

Это конечно лирическое отступление, но между тем наш пирог готов!!!

[показать] Угощайтесь мои хорошие, кудряшки очень вкусные!!! Глядь, а от пирога уже половина осталась!!!

http://www.povarenok.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог "Кудряш" | Dubua - Дневник Dubua | Лента друзей Dubua / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»