Это цитата сообщения
Лада_Германовна Оригинальное сообщение
[475x632]
Автор lillaya.
Я знаю по меньшей мере пять рецептов засолки рыбы. И вот дошла очередь до маринования. Получилось очень вкусно, рекомендую.
500 г семги
сок 2 лимонов
1 луковица
2/3 ч л морской соли (я люблю слабосоленую, поэтому соли можно больше)
1 ч л сахара
1 ст л коньяка
1 ч л смеси черного, зеленого, белого и розового перца
Берем охлажденную (не замороженную) семгу. Режем небольшими кусками, складываем в стеклянную емкость с притертой крышкой, перекладываем кусочками репчатого лука и цветным перцем. Готовим маринад. Сок лимонов смешиваем с коньяком, добавляем соль, сахар, перемешиваем до полного растворения. Заливаем маринадом, закрываем и ставим в холодильник минимум на сутки. Объедение!
В следующий раз хочу вместо сахара добавить сок апельсина. Должно быть очень вкусно и пикантно.
[525x700]
http://lillaya.livejournal.com/20847.html