• Авторизация


ЛОДОЧКА из скумбрии 05-10-2014 02:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

ЛОДОЧКА ИЗ СКУМБРИИ

[480x273]


ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПОНАДОБИТСЯ:


1. четыре рыбины


2. одна большая луковица

3. один лимон(можно два на всякий случай)

4. приправы( я взял готовую смесь для морепродуктов)


[480x270]


5. пол бутылки (0,7л) белого ,сухонького вина [показать]


НУС ,ПРИСТУПИМ)))))!!!


рыбу моём(особенно жабры!!!!) я жабры не вытаскиваю, но если у них цвет воооооообще не красивый [показать]лучше их выдрать!!!


[480x270]


разделываем со спины!!!! (не привычно, но лучше чем брюхо резать!!!! сразу удаляем плавник,хребет , рёбра и кишки ) позвоночник удобно отрезать ножницами у основания головы и около хвоста


[480x270]


получится примерно так [показать]


[480x270]


лучок и лимон нарезаем дольками


[480x270]


изнутри, тушку посыпаем приправой(я ещё добавил смесь перцев из мельницы) начиняем луком и дольками лимона


[480x270]


скрепляем технологический разрез зубочистками


противень поливаем растительным маслом, делаем из остатков лука подложку, укладываем рыбу брюхом вниз и заливаем , всё это дело, вином!!!)))(пол бутылки!!!! [показать]) можно сверху пройтись смесью перцев с морской солью из мельницы


[480x270]


накрываем противень фольгой и в духовку на 30 мин Т-180гр


через пол часа снимаем фольгу и ещё 10-15 минут запекаем(я смотрю по степени поджаривания)


шкурка на лимончиках стала темнеть, значит УСЁ ГОТОВО!!!!!! [показать]


[480x270]


МОИ СЛОПАЛИ НА УРА!!!!!!!!!!!!


чуть не забыл!!!!!!!!!!!!!!!!!! [показать] рыбу солить не надо))) в приправе соли хватает!!!


ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!


ЕЩЁ РАЗ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛОДОЧКА из скумбрии | Dubua - Дневник Dubua | Лента друзей Dubua / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»