• Авторизация


всякие хитрости 31-03-2013 05:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Почему я иногда пишу о цветах?

Добрый день мои любимые читатели, Я так к Вам привыкла, что мне все больше хочется делиться разными мыслями. Время от времени я пишу о своих зеленых любимцах-цветочках. Советуюсь с Вами о разных вопросах, спрашиваю советы. Может быть у кого-то возникал вопрос: почему она спрашивает о простых вопросах, которые знает любой цветовод?.Сегодня я хочу Вам об этом рассказать.

[540x294]Когда я ходила в школу, среди цветов, которые у нас были это - алоэ-доктор, алоэ-чихалка(нос родители всегда мне закапывали), лилия и в моей комнате -куча, большая куча кактусов (т.к. только они мне нравились, о них я еще расскажу, потому что это очень интересные цветы).Пробовали разводить тогда фиалки, но они пропадали. Переехав в Харьков, некоторое время у меня не было цветов ( не до них было). Прошло время, любовь к цветам не угасла, я мечтала о цветах, но помнив прошлое, боялась завести этих зеленых красавцев. Поделившись один раз своими сомнениями со знакомой, она посоветовала все-таки попробовать и не сомневаться в проигрыше. И вот всего три года назад я рискнула, приобрела первые фиалки. К сожалению не все принялись и остались жить у меня, но начало было положено. К фиалкам подтянулись и другие цветы. Конечно много ошибок я делала, пока не разобралась как правильно выбирать цветочки(об этом мы с Вами говорили в теме "Первое знакомство с цветами".Теперь у меня есть Вы, мои хорошие, и каждый Ваш комментарий  и совет по выращиванию цветов я очень ценю и он мне очень важен. Ведь так Вы помогаете мне получать радость от того, как правильно ухаживая за растениями, получать от этого радость. Я очень тяжело переношу гибель моих цветов, ведь они живые, иногда виню себя, что где-то недоглядела, что-то упустила. Но теперь я твердо знаю, что мне очень повезло в том, что есть люди, которые готовы помочь, подсказать как вести себя с растениями. Сейчас начинается весна-а это горячая пора не только на огороде, но и дома, на нашем "огородике" зеленых растений.

Уважаемые мои читатели, поделитесь как у Вас произошла любовь к зеленым любимцам, были ли у Вас ошибки, кто помогал и поддерживал в этом деле.

Серия сообщений "Комнатные растения":
Часть 1 - Мои цветочки
Часть 2 - Комнатные цветы - наши друзья
...
Часть 7 - Наконец-то весна
Часть 8 - Что пьют наши домашние растения?
Часть 9 - Почему я иногда пишу о цветах?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник всякие хитрости | Ева_Хейлик_1900 - Дневник Ева Хейлик 1900 | Лента друзей Ева_Хейлик_1900 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»