• Авторизация


Без заголовка 16-02-2014 20:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Преднамеренное «ощелачивание» или «окисление» организма – угроза для жизни!

 Преднамеренное «ощелачивание» или «окисление» организма – угроза для жизни!

 

Дорогие друзья! Эту статью написала по заявкам своих читателей.

Мне поступают вопросы: правильно ли худеть, применяя соду? Буду просто счастлива,если смогу предотвратить фатальные ошибки многих.

[372x97]У нас в организме есть около 1,5 десятков констант. Что это — константа?

Это величина, выраженная цифровым показателем, для которой ограничен жесткий диапазона нормы.

К таким величинам относятся показатели количества эритроцитов, лейкоцитов, температуры тела, частоты сердечных сокращений и многое другое.

Среди подобных показателей есть показатель кщр – кислотно-щелочного равновесия, или pH внутренних сред организма.

Это равновесие присутствия кислот и щелочей в той или другой среде организма: слюны, мочи, влагалищных выделений, крови.

В данной статье мы говорим в большей степени о кщр крови.

Этот показатель составляет в норме — 7,36. Изменяться в кислую среду может на 0,05 до 7,31 и в щелочную среду до 7,41 (тоже всего на 0,05).

Всё, что выходит за эти пределы,хотя бы еще на 0,01 — это реанимация. И то, если успеют человека довезти до этой реанимации.

В последнее время стало «модно управлять» собственной pH. Откуда-то берутся данные, что это возможно и приносит много пользы.

Давайте разбираться.

Кислотно-щелочным равновесием в нашем организме управляют 4 буферных системы: гемоглобиновая, бикарбонатная, фосфатная, белковая.

Т.е. Природа выстроила «без нашего ума» жесткую защиту.

Наше дело – правильно, разнообразно питаться, вести себя благоразумно и не «передергивать» в разные стороны очень зыбкие показатели, которые нашему обмену в условиях наших неразумных действий будет очень трудно удержать.

Что происходит,когда мы усердно начинаем организм «ощелачивать»? В ответ на это организм начинает накапливать кислоты. Ему же нужно держать «золотую середину»! Самый простой путь при этом – уменьшение вентиляции легких. Уменьшается выделение углекислого газа — накапливается в крови угольная кислота. Может уменьшиться выделение кислот через почки. В этом случае в крови повышается уровень мочевой и щавелевой кислоты.

[301x168]Приобретает условия для своего развития подагра: щавелевая и мочевая кислоты будут накапливаться в суставах и мышцах. Интенсивно начнут формироваться в почках камни – аморфные фосфаты и карбонаты.

В этом случае уменьшается выделение кислот через кожу.

А в организме ничего «случайного» нет. Присутствие кислот в поте и кожном сале обеспечивает последних мощными бактерицидными свойствами.  При снижении  кислотности этих сред  получает   «дополнительный шанс»  патогенная микрофлора.

Развиваются самые разные воспалительные и гнойничковые заболевания кожных покровов.

[190x265]Вы,конечно,потом удивитесь: «Откуда это у меня? Я ведь такой «правильный» образ жизни веду!» А надо вести благоразумный образ жизни!

Если хозяин решил «окислять» свой организм, то что его ждет? Ведь наша разумная, Богом данная система, снова начнет все исправлять!

Участится и углубится дыхание, потому что с выдыхаемым воздухом Природа попытается вывести лишнюю кислоту. Но при этом усилится потребление кислорода,организм испытает окислительный стресс.

В лоханках почек появится «благоприятная» среда для накопления камней уратов и оксалатов кальция.

[240x210]

Кроме того, помните: наша почка нормально «выдерживает» до 2г кислот в сутки.

Большее количество кислот приводит к гибели почечных клеток,что неминуемо влечет за собой почечную недостаточность.

Не шалите с кислотно-щелочным равновесием внутренней среды организма!

Это приводит к перенапряжению буферных систем. Всякое перенапряжение — это более быстрое изнашивание организма. «Успех» в этом деле представляет опасность не только для здоровья,но и для жизни!

Наши продукты питания и напитки сами по себе обладают своими кислотно-щелочными показателями. Мы потребляем что-то более закисленное, а что-то более щелочное. И Природа сама научилась выравнивать показатели кщр. Она знает, что делать, когда в организм поступила та или  иная  пища. Но вот когда в организм поступила чайная (или  столовая?!) ложка соды, то у обмена не хватит сил выравнять pH!

К продуктам, способным ощелачивать нашу среду, относятся: фреш-соки, лимон (несмотря на то, что он кислый на вкус!), зелень, свежие овощи и фрукты.

[276x183]К продуктам питания, способным закислять нашу среду, относятся все остальные:  в особенности мясные продукты, а также жареные во фритюре,  на сковородке.и т.д.

Питайтесь правильно, разнообразно!

Не переедайте, отдавая предпочтение каким-то одним продуктам, и исключая другие.

В таких благоприятных условиях  Ваш разумный «внутренний доктор» все  сам сделает для Вас в лучшем виде!

Прошу всех неравнодушных распространить эту статью в интернете.

Возможно, она прояснит многим разумный взгляд на ситуацию.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ИришкА26 - Дневник Иришки | Лента друзей ИришкА26 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»