[465x337]
Ингредиенты:
3-4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан лимонада
1 стакан растительного масла (без запаха)
2,5 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя (10 г.)
1 пакетик ванилина
Приготовление:
Берем миксер и взбиваем яйца с сахаром до тех пор,пока не появится пышная пена
Теперь берем стакан любого лимонада,самое главное чтобы лимонад был с газом,если он уже постоял и в нем не осталось газа,такой лимонад для бисквита не подойдет
Вливаем лимонад во взбитые яйца с сахаром
Масса увеличится в размере и станет еще пышнее
Теперь вливаем стакан растительного масла без запаха и перемешиваем.
Муку соединяем с разрыхлителем и вводим порциями,замешивая тесто.
Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом и выливаем в нее все тесто
Выпекаем 60+40 минут на режиме "Выпечка". После первого сигнала крышку мультиварки не открываем,а сразу же добавляем еще 40 минут и продолжаем выпекать.
Готовый бисквит вынимаем и остужаем.
Вот и все,бисквит на лимонаде готов и можно делать из него торт с любым кремом.
Приятного аппетита!
Источник:http://prosto-vkusno11.ru
|
|