[550x382]
Рецепт не сложный, можно сделать и «про запас» - будет долго храниться .
На 2 шт. сельди - 4-5 шт. средних луковиц.
* Сельдь очистить от шкурки,отрезать голову и хвост.
Вытащить внутренности.
* Напрезать кусочками чуть больше 1 сантиметра.
(Селедка с косточкой, но без шкурки).
* Очистить луковицы и нарезать их п/кольцами.
* Положить на дно любой ёмкости (банка или пластм. ведёрко) лук,
сверху - рыбу и так слоями.
Заправка-заливка:
50 гр. 6 % уксуса,
50 гр. растит. масла,
3-5 шт. душистого горошка,
черный молотый перец,
1/4 ч.л. семян кориандра,
1/4 стак. острого кетчупа,
1/2 ст.л. соли,
1 ст.л. сахара,
1/2 пачки приправы для корейской моркови.
Всё смешать в чашке и вылить в рыбу с луком.
Настоять сутки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Ваша ЛЮБАША БОДЯ.