Это цитата сообщения
lj_ru_knitting Оригинальное сообщениеСЕРОСТЬ мужская, брутальная
Закончен проЭкт, над истоком которого поработал коллективный разум.
[показать]Сначала была пряжа, Семеновская Granny"s sock, 250м/100г. Понравилась цветом и седоватой небритостью. Предполагалась седовласому мужчине. Нужна была модель простая и брутальная, без всяких там кос и аранов. И в результате коллективного мозгового штурма попалась эта идеальная модель.
Это моё вдохновение.
[показать]Когда я искала "что бы такое связать" обращала внимание как раз на мужчин нашего возраста "с соцнакоплениями" в области талии. И редкая модель это достоинство не подчеркивает. А вот эта как раз из той категории, которая не отягощает. И вообще как-то мало в нашем сообществе мужских моделей!
[показать]
[показать]Пока "номер первый (старший)" стеснялся и ломался "жарко, колется, чего такие рукава (я их планировала убавить после вручения), да я еще тот не сносил.... " забыв поговорку про дарёного коня, "второй номер" очень даже обрадовался, что эта тепляшка достанется ему. И не надо ничего с воротом делать! И рукава нормальные, вместо митенок!Разница в размерах 54 и 48, но резинка делает вещь всеразмерной (примерно как китайские носки). И у моего наследничка стиль как раз такой, "слегка с чужого плеча".Фото сделано на бегу, поэтому поправлять рукава было некогда. Хотя некоторое излишество там, несомненно, есть и я это сама вижу (приберегите тапки).
[показать]Ворот мне понравился сразу, высоту планировала подогнать под пользователя после вручения
оскара подарка. Рукав вязала от оката по кругу, швов нет и нигде ничего не тянет. Саму тушку не стала вязать вкруговую из-за массивности и жаркости объема.
[показать]Где-то здесь же и прочитала, что сейчас модно в вязании использовать детские резиночки для плетения фенечек. Их есть у меня! И очень пригодились на моём безнадёжно-сером полотне
[показать]Ушло почти 800г, спицы 3.
http://ru-knitting.livejournal.com/5734339.html