Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеМасло для тела «Шокобум»
[700x434]
Не все знают, насколько полезен шоколад для кожи! Он не только омолаживает и тонизирует кожу, но он помогает выровнять её, убрать целлюлит, мелкие морщинки. Кожа после воздействия на неё такого масла вздохнёт от восхищения. Хотите нравиться себе и окружающим? Попробуйте на себе благотворное влияние этого масло, ощутите всю прелесть тепла и заботы и почувствуете пленительную нежность этого ухода за вашей кожей. Совершенно не обязательно тратить бешенные деньги, чтобы выглядеть красиво и привлекательно. Это масло-крем, заменит собой и спа-процедуры и массаж на проблемные зоны. Просто любите себя, занимайтесь обычными делами и ухаживайте за собой с помощью простых и действенных рецептов. Ваша жизнь будет в шоколаде!
Для приготовления масла «Шокобум» Вам потребуется:
масло карите - 10 грамм
тертое какао - 10 грамм
масло кокоса - 10 грамм
масло манго - 5 грамм
масло виноградных косточек - 3 грамма
оксид цинка - 0,5 грамма
эмульгатор - 2 грамма (в качестве эмульгатора можно использовать 1 желток)
отвар любимых трав - 20 мл (2 столовые ложки)
масло вербена - 2 капли
масло розмарин - 2 капля
масло пачули - 2 капли
Все масла можно приобрести в аптеке.
Приготовление.
1. В глубокой миске смешиваем в стерильной посуде твердые масла и эмульгатор. Миску ставим на водяную баню. Оксид цинка смешаем с маслом виноградных косточек в отдельной емкости. Готовим отвар из любимых трав на ваш выбор. Размешиваем постоянно, чтобы желток не свернулся в омлет.
2. Когда твердые масла и эмульгатор растопились, добавим к ним растворенный в масле виноградных косточек оксид цинка. Затем перельем масляную смесь в отвар и будем все активно перемешивать до остывания смеси.
3. Когда крем остыл, добавляем эфирные масла и перемешиваем. Перекладываем масло в продезинфицированную баночку. Хранится такой крем около месяца в холодильнике.