• Авторизация


Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка»). Нежный, очень вкусный и... дешевый! 06-06-2016 21:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка»). Нежный, очень вкусный и... дешевый!


Фантастический воздушный торт,
приготовить который я вам очень рекомендую!

[550x]

Ингредиенты:
Для основы:
•2- яйца
•1 банка - сгущенки
•1 стакан - муки
•15 г - разрыхлителя
Для крема:
1 вариант

сливки 35% - 400 мл
сахарная пудра -0,5ст
2 вариант

•400 г - сметаны
•0,5 стакана - сахара
•1 пакетик – загустителя


1. Сгущенку и яйца положить в миску.
Перемешать венчиком до однородности.
Муку и разрыхлитель просеять в миску.
Тщательно перемешать.
Коржи получаются пышнее, если тесто минут 15 постоит.

2. На листе бумаги для выпечки нарисуем круг диаметром
18-20 см. Бумагу переложить на противень.
В центр круга наливаем 2 полные ложки теста.
Распределяем тесто по всему кругу.
Печь при 180 С 5 минут или до легкого зарумянивания.

3. С готового коржа сразу снять бумагу и положить
на кухонное полотенце. Таким образом выпечь все коржи.
Если у кого помещается, можно и по два коржа печь.

4. Сливки взбить с сахарной пудрой.
Промазать коржи кремом.

Украсьте его по вашему желанию и наслаждайтесь!
Желаю приятного аппетита и прекрасного настроения!

ТОРТ ТОТ ЖЕ, рецепт чуть изменен:

Ингредиенты:
Тесто:

•2 стакана муки
•2 стакана сахара
•2 яйца
•0,5 литра кефира
•3 столовые ложки меда
•0,5 чайной ложки соды (погасить уксусом)
•1 пакетик ванилина
[200x] Крем:

•3 стакана молока
•3 столовые ложки муки
•100 гр. сахара


Способ приготовления:

Смешать 2 стакана сахара, 2 яйца, 2 стакана муки,
мед, сода, ванилин
Залить 0,5 литра кефира и тщательно перемешать.
В глубокую сковороду или форму наливаем полученное
тесто (по 1 стакану), выпекаем.
Получается 6 коржей.

Размешать и поставить на медленный огонь.
Постоянно помешивая, довести до кипения, когда масса
загустеет, убрать с огня и остудить.
Затем добавить 100-150 гр. сливочного размягченного
масла и пакетик ванилина.
Этим кремом смазать каждый корж.

Источник

Источник

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка»). Нежный, очень вкусный и... дешевый! | ира1304 - Дневник ира1304 | Лента друзей ира1304 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»