Думаю, все любят пряную сельдь среднего посола. Я такую селедочку тоже очень люблю и делаю ее много, так как съедается она очень быстро.
[700x525]
![]()
— Филе сельди — 1кг
— 1 большая луковица
— 2 ст.ложки соли
— 3 ст.ложки уксуса 9%
— Перец по вкусу
— 1 стакан подсолнечного масла
— 2 зубка чеснока
[235x35]
[320x240]Филе сельди очищаю от кожи и нарезаю на небольшие кусочки.
[240x320]
[320x240]Сельдь заливаю раствором воды и 2 ст. ложек соли
[320x240]накрываю стрейч-пленкой и даю постоять 1 час. За это время сельдь вберет в себя соль.
[320x240]По истечении часа сливаю рассол,
[320x240]добавляю уксус, лук, чеснок, перец и заливаю подсолнечным маслом.
[320x240]Хорошо перемешиваю.
[320x240]Накрываю стрейч-пленкой, сверху ставлю миску и банку с водой (или в моем случае с домашним майонезом). Ставлю в холодильник. Через 1 час селедку уже можно кушать.
[320x240]bonappetito.uol.ua