• Авторизация


КАК СДЕЛАТЬ БАНТ НА ТОРТ ИЗ ШОКОЛАДА : МАСТЕР-КЛАСС 18-11-2015 16:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Хочу поделиться вот таким интересным способом украшения праздничного торта.Сделать такое чудо, правда, не сложно, пробуйте и радуйте близких!

Делаю я его из развесного кондитерского шоколада.

Растапливаю на водяной бане, но не кипящей, а просто ставлю в закипевшую воду. Растопленый шоколад должен быть слегка теплым.


Из плотного файла вырезала полоску, длиной 20 см и шириной 5см. Уголки обрезала, так потом удобнее будет укладывать бант.

С помощью силиконовой кисточки намазываю шоколад на полоску , слой не должен быть очень тонким,чтобы потом не ломался. И чтобы не было просветов на шоколаде

Аккуратно соединяем концы ( один конец чуть должен выступать, чтобы потом удобнее было снимать) и прижимаем прищепкой.
Поместить в холодильник в положении "на ребро" как на фото, иначе может поломаться. Так как шоколад не горячий, а чуть теплый, застывает он в течение буквально 3-5 минут.

Вынимаем из холодильника, снимаем прищепку, и со стороны чуть выступающего конца, снимаем пленку
Получается вот такая капля.

Для банта нам нужно 9 таких штук, но сделать надо больше, так как некоторые могут поломаться


Бант укладываю прямо на торт, 5- первый ряд, 3 - второй, и 1 сверху.

Капли можно скреплять растопленным шоколадом, а если транспортировать не надо, то можно просто уложить на торт , ничем не скрепляя. Удачи!


 

 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАК СДЕЛАТЬ БАНТ НА ТОРТ ИЗ ШОКОЛАДА : МАСТЕР-КЛАСС | Galina1289 - Дневник Galina1289 | Лента друзей Galina1289 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»