• Авторизация


Без заголовка 15-08-2013 11:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Натуся_Б Оригинальное сообщение

Костюмчик на весну

 Вот такой костюм связала своей малышке на весну. Получился очень мягкий, приятный на ощупь и теплый.



1.
[239x500]

2.
[244x500]



 3. Нитки сами по себе очень интересные, но рисунок на них не видно, поэтому лучше всего вязать обычной платочной вязкой.
[500x428]

4.
[500x316]

5.
[334x500]

6.
[451x500]



7. Спинка: набрала 82 белого детского акрила  и вязала полой резинкой 3см. затем следует равномерно убавить петли до 68 и вязать все ряды лицевыми петлями основной нитью до проймы 21-25 см. Пройма: убавка с обоих сторон в каждом втором ряду - 3-3, 2-2, 1-1. Далее вязать до горловины 10 см от начала проймы, закрыть в центре 26 петель. В следующем ряду закрыть плечи по 15 петель.
[500x419]

8.  Полочка: 42 петли белым акрилом вязать 3 см полой резинкой, затем равномерно убавить до 34 петель и вязать основной нитью до проймы, пройму убавлять как на спинке. Вязать до горловины 7 см от начала проймы и закрыть в каждом втором ряду 7п, 4п, 2п. Закрыть плечо. Вторая полочка вяжется в зеркальном отражении.
[500x414]

 9.  Рукав: набирается 42 петли белым акрилом вязать 3 см полой резинкой, затем равномерно убавить до 34 петель. Затем в каждом 6 ряду прибавить по одной петле с каждого края 3 раза, в каждом восьмом 2 раза. 22 ряда вязать без прибавок. Далее в каждом 2 ряду с обеих сторон убавить для оката рукава 3п, 2п, 1п, 1п, 6 рядов без убавок, 2п, 2п, 5п, закрыть рукав. Второй вязать аналогично.
[500x293]

 10. Капюшон: Набрать 140 петель белой нитью и вязать 3 см полой резинкой. Перейти на основную нить одновременно сократить количество петель в 2 раза (70 петель), вязать 15 см. Далее для скосов закрыть с обеих сторон в каждом втором ряду 2р по 3 петли, 2раза по 2 петли, затем все петли закрыть, выполнить шов затылочной части капюшона.
[500x295]

Сборка: Выполнить плечевые швы, пришить капюшон к вырезу горловины, втачать рукава выполнить швы рукавов и боковые швы. Вшить молнию

  11. Штанишки: 90 петель, здесь я вязала резинку 1х1 6 см и загибала, основной нитью вязать 17 см. Далее вязание разделяется на две половинки  и вяжется сначала одна половина, затем другая. Прибавляем в каждом втором ряду с обеих сторон штанины 1-1, 2-2, 2-2. Далее идут убавления в каждом втором ряду с обеих сторон штанины 2-2,1-1, 1-1, 1-1. Дальше вяжется штанина нужной длины. Затем резинка белой нитью и все, приступаем ко второй штанине. Сшиваем вставляем резинку - штанишки готовы.
[500x437]

 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Hanym - Дневник Hanym | Лента друзей Hanym / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»