Это цитата сообщения
Kopilo4ka_71 Оригинальное сообщение"Розочки" из слоеного теста
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Я использовала покупное тесто. Даём ему разморозиться на плёнке или деревянной поверхности, чтобы не прилипло. Посыпаем стол мукой и раскатываем не очень тонко. Нарезаем на полосы шириной 1,5-2 см и длинной не менее 15-20 см. выкладываем на полосы тонкие кусочки колбасы так, чтобы колбаса немного выглядывала и сворачиваем в рулетик, немного прищипываем снизу и выпекаем в духовке.
Можно такие же "розочки" сделать и сладкими. Яблоки нарезаем на тонкие дольки, кипятим стакан воды с добавлением сахара, проварить дольки яблока в этой воде 1-1.5 минуты, разложить на полосках теста как и колбасу. Далее процесс тот же. Готовые "розочки" можно присыпать сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
[показать]