Привет друзья. Сегодня, хочу поделиться с вами рецептом очень красивой выпечки, печеньем с начинкой. Сверху у него белоснежная шапочка из кокосовой стружки. Печенье очень эффектное, праздничное, я назвала его "первый снег". Внешне печенье очень похоже на маленькое пирожное)
В тарелку для смешивания добавляю размягченное сливочное масло, высыпаю щепотку соли, ванильный сахар и добавляю сахарную пудру. Можно добавить обычный сахар, лучше мелкий.
Продукты перемешиваю миксером, добавляю 1 яйцо и продолжаю перемешивать. Получается пышная воздушная легкая масса
Добавляю в нее заранее просеянную муку, крахмал и разрыхлитель. Замешиваю мягкое тесто.
Скатываю из теста шарики, укладываю на противень и немного прижимаю руками.
Духовка заранее разогрета до 180 градусов, ставлю печенье выпекаться. выпекалось оно 10 минут. У печенья зарумянилось донышко, сверху оно остается светлым
Для шапочки смешиваю сахарную пудру и лимонный сок. Половину печенья окунаю в сахарную смесь, а затем кокосовую стружку