• Авторизация


Хорошие истории 09-02-2015 22:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Туве Янссон говорила: «Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю». И, если для вас наступил именно такой момент, у нас есть в запасе несколько подходящих коротких рассказов.

840231078 (32x32, 3Kb)840231078 (32x32, 3Kb)840231078 (32x32, 3Kb)
Полет хомяка
[650x404]
© Olga Kryvoshei

Однажды в эфире шведского телевидения произошел удивительный случай.

Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: «Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома. Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили. Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унес куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить?»

Вдруг в студии раздался телефонный звонок. Звонившая спросила: «Это произошло в таком-то году?» Мужчина ответил утвердительно. «Летом, когда был праздник города Стокгольма?» — «Да, да, да,» — заторопился мужчина. «Я знаю, что стало с вашим хомяком». «Что с ним стало?» — не мог поверить ушам удивленный гость студии.

«Моя дочь долго просила у меня хомяка, — продолжала женщина. — Я ей однажды ответила: даже не проси. У нас хомяк появится, только если сам Бог даст тебе его». Девочка по-детски подняла руки к небу и сказала: «Папа-Бог, дай мне хомяка!», — а после этого мы пошли в город на праздник. Вдруг моя дочь говорит: «Мамочка, мне кажется, Бог ответил на молитву! Смотри!»

И прямо с неба на парашюте ей в руки опустился хомячок в корзинке.


840231078 (32x32, 3Kb)840231078 (32x32, 3Kb)840231078 (32x32, 3Kb)
Неожиданная встреча
[650x492]
Pinterest

В пятницу подъезжаю к гипермаркету. Смотрю — есть свободное место рядом с офигенным харлеем.

Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю такие мотоциклы. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа и мальчуган лет пяти.

И тут появляется хозяин харлея.

Классика — кожаные штаны, «казаки», кожаная жилетка на голое тело, на одном предплечье татуха «ZZ Top», на другом — «AС/DC». И... огромная белоснежная шевелюра с кудряшками и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.

Мальчуган как заорет: «Мама, смотри, Дед Мороз!»
А мама ему: «Нет, сынок, это дядя-байкер».

У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер поворачивается к мальчугану и говорит хорошо поставленным басом:
— Да нет, я и есть Дед Мороз.
— А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
— Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, а кто — плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому — нет. А на мотоцикле — потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
— А Снегурочка где?
— А Снегурочка на юге, в Турции отдыхает.
— А она не растает?
— Да нет, сказки это, не таем мы от жары.

Далее открывает кофр, который битком набит небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного и дарит мальчонке со словами:
— Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на Новый год хороший подарок.

У того аж чуть ли не слезы на глазах от счастья.
Потом он (байкер) поворачивается ко мне, подмигивает и шепчет: «Третий за сегодня».
Садится на мотоцикл и плавно отъезжает.

Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика.

Я смотрю на солнышко и думаю: «Как же жизнь хороша!»

840231078 (32x32, 3Kb)840231078 (32x32, 3Kb)840231078 (32x32, 3Kb)
Пассажир
[650x414]
© Daria Molchanova

Захожу я в забитую маршрутку. Оплачиваю проезд. Жду отправления. Стою возле входа и от скуки наблюдаю за котейкой, что шныряет возле маршрутки. Котэ неуверенно ставит лапу на подножку и, испугавшись закрывающейся двери, залетает в салон. Это замечают и другие пассажиры. Котейка, не растерявшись, занимает место на печке и как ни в чем не бывало греется и следит за людьми.

— Еще двое не оплатили! — кричит водитель. Одна девушка передает за проезд — и тишина.

И тут из середины салона:

— Точно, за кота заплатить надо!

Кто-то из толпы передает 55 рублей до конечной за кота. Весь салон умилялся мохнатику, пока ехали. Кот осмелел и уселся прямо рядом с водителем так, что коробочка с мелочью была у него перед носом.

Когда водитель давал сдачу очередному пассажиру, их глаза встретились! Тут, видимо, до водителя дошло, за КАКОГО КОТА передали деньги.

Водитель погладил кота и со словами «А тебе я билет так и не дал!» положил перед ним бумажку. Салон аплодировал.

840231078 (32x32, 3Kb)840231078 (32x32, 3Kb)840231078 (32x32, 3Kb)
Экзамен
[650x488]
© Mattawa Mum

Юлю хотели отдать в школу, но перед этим нужно было пройти тестирование — проверку на готовность к обучению.

— Начнем с самого простого, — сказала психолог и выложила из вазы на стол восковые фрукты. — Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как все это можно назвать одним словом?

Юля молча опустила глаза.

— Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук. Как мы назовем это одним словом?

Юля прикусила губу.

— Клубника, малина, вишня...
— Как это все называется? Не знаешь?
— Забыла, — прошептала тестируемая, сдерживая слезы.

— Я думаю, вам рано идти в школу, — сказала психолог Юлиной маме. — Подождите годик, позанимайтесь с девочкой. Она не знает самых элементарных вещей!

Мать с удивлением посмотрела на ребенка:
— Юленька, разве ты не знаешь, как все это называется одним словом?
— А, вспомнила! — засияла девочка. — Муляжи!

Источник
[368x413]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хорошие истории | Почти_Что_Леди - Всё что интересно | Лента друзей Почти_Что_Леди / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»