• Авторизация


Кашпо-горшочек из ткани 08-07-2013 21:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения юиль_ Оригинальное сообщение

Кашпо-горшочек из ткани

[показать]

Материалы: 

1. Ткань, лучше плотная  50*50 см, зависит от того какой размер горшочка необходим. Цвет лучше сразу выбрать под тон будующего горшочка. Меньше надо будет красить.

2. Пустая емкость - фигурная объемная бутылочка , у меня была из-под подсолнечного масла.                        

3. Клей ПВА, вода

4. Краски акриловые, кисть

5. Нитки, иголка, любая веревочка

6. Газеты, полиэтиленовый мешочек

7. Мисочка для клея

8.  Лак акриловый

  [показать]

Примеряем  размер материи - в центр  материи  ставим нашу емкость-бутылку,  вырезаем круг и подшиваем края ткани приблизительно 4-5 см.
[показать]
В мисочку наливаем клей ПВА чтобы смочилась наша вся ткань, немного разбавляем водой (чем меньше воды, тем крепче в итоге будет изделие
[показать]
Хорошо смачиваем нашу тканевую заготовку, надо ее помять со всех сторон, несколько раз отжать и снова намочить.
[319x327] [319x306]

Отжимаем слегка,  выкладываем на стол  (подгиб снизу) и  расправляем.
[показать]
В центр  ткани ставим нашу емкость, предварительно завернув ее в полиэтиленовый мешочек, чтобы потом проще было ее вынуть.   Как примечание: Заготовку можно взять и простую  ровную банку или бутылку, намотать на нее скомканные газеты, зафиксировать их скотчем и дальше использовать как фигурную бутылку.
[319x357] [319x310]

Начинаем формировать горшочек, поднимаем края ткани, уладывая складочки.  Край сгиба должен оказаться в самом узком невидном глазу месте. Фиксируем  веревочкой.  Еще раз формируем все складки, как пожелаем.
[319x350] [319x351]

В таком виде оставляем сохнуть,  можно вблизи батареи или феном.  У меня сохло почти сутки.

Все высохло, ткань схватилась, стала как каменная.  Теперь можно покрасить заготовку  не снимая с бутылки  в любой  цвет, это первый слой.  На каждом этапе окрашивания добавьте в краску клея ПВА , это еще больше укрепит изделие.
[показать]

Когда опять все высохнет и ткань станет еще больше похожа на камень,  можно вытащить бутылочку. Снимаем веревку и, не жалея чего-нибудь испортить , раздвигаем сверху складки с силой и достаем бутыль.
[показать]

Вот теперь можно краской  подправлять везде где осталось не прокрашено, а дальше покрасить основным тоном.  Складки, которые мы сформировали, уже никуда не денуться. Прокрасить нужно везде хорошенько, а внутри можно не трогать. Опять все должно хорошо высохнуть.

[319x323] [319x317]

На этом этапе при необходимости нужно заполнить  внутренность горшочка ( гипс или пенопласт или какой другой наполнитель)  В данной работе я обрезала нижнюю часть бутылки, заполняла ее гипсом и фиксировала в ней  ствол дерева. Когда гипс застыл - все загружала внутрь горшочка.

 Фиксируем плотно веревочкой горлышко  горшочка, оставляя горлышко. И обязательно заключительно лаком 2-3 раза.  А потом декорируйте по своему желанию.


[показать]

Вот итог
[319x330] [319x343]

 

ИСТОЧНИК

 

 

 

Серия сообщений "* Рукоделие":
Часть 1 - вяжем тапочки
Часть 2 - Как сделать полимерную глину
...
Часть 10 - Текстильная бабочка в технике оринуно
Часть 11 - Букет из одуванчиков
Часть 12 - Кашпо-горшочек из ткани
Часть 13 - Кофейное; дерево счастья ,своими руками
Часть 14 - «Старые, новые вещи»
...
Часть 22 - Венок из ненужных книг
Часть 23 - Превращение патиссона в шкатулку
Часть 24 - Декор бутылок , своими руками
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кашпо-горшочек из ткани | manano4ka - Дневник manano4ka | Лента друзей manano4ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»