• Авторизация


Печенье "Сказка" 25-11-2014 18:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Печенье "Сказка"

Печенье "Сказка"
[640x426]

Ингредиенты
150 г слив. масла
4 желтка
150 г сах. пудры
2 стакана муки
1 ч.ложка разрыхлителя
орехи

Приготовление


Масло взбиваем с сахарной пудрой...
[400x300]

...до легкого побеления масла.
[400x300]

Добавляем желтки и хорошо взбиваем.
[400x300]

Всыпаем муку с разрыхлителем. Ложкой
замешиваем тесто.
Вот такое у меня получилось.
[400x300]

Выкладываем тесто на пищевую пленку
(или пакет). Формируем длинную колбаску.
Бьем ее немного об стол (равняем), чтобы получился ровный
прямоугольник (от этого зависит форма нашего
будущего печенья)
[400x300]

. И в морозилку на 30 минут.
Затем достаем, нарезаем примерно 7 мм толщиной
На каждый квадратик кладем орешек
или что хотите (цукаты, сухофрукты...) и
чуть вдавим его в серединку
[400x300]

Противень смажем раст. маслом и уложим
наше печенько
[400x300]

Выпекать в разогретой духовке до 200 С
12 минутДуховки у всех разные, поэтому может быть
в вашей духовке это будет чуть дольше.
[640x480]

Печенье получается нежным, тающим во рту,
рассыпчатым и очень-очень вкусным!
Очень хорошо с чаем.
[300x400]

А еще можно смазать одно печенье вареной
сгущенкой и сверху положить другое печенье.
Будет еще вкуснее!
[640x426]

http://kulinariya123.blogspot.ru/2010/10/152.html


Генератор анимированного текста
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Сказка" | sinebrovka - Дневник sinebrovka | Лента друзей sinebrovka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»