Это цитата сообщения
lj_handmade_ru Оригинальное сообщениеВпервые мой мастер-класс "Кепки, береты, бейсболки" в Москве
Здравствуйте!
Предлагаю вашему вниманию свой новый мастер-класс по созданию войлочных головных уборов
[448x299]"КЕПКИ, БЕРЕТЫ, БЕЙСБОЛКИ"На этом мастер-классе можно будет сделать ЛЮБОЙ головной убор, который соответствуют теме "Кепки, береты, бейсболки". То есть, если вы не увидели головной убор, который хотите создать, в моём перечне и на моих фото, это не значит, что его нельзя будет сделать на мастер-классе. Мы вместе построим лекало, и вы сделаете свой головной убор. Базовые фасоны, которые описаны в технологии, которые есть у меня в наличии и которые входят в выдаваемый на мастер-классе набор лекал и выкроек:· Берет классический· Берет формованный· Берет на ножке мягкий· Берет на ножке жесткий· Берет коктейльный· Кепка-берет с козырьком· Кепка реглан· Кепка-жокейка· Кепка 6-ти клинка шитая· Кепка 6-ти клинка на основе берета· Кепка 8-ми клинка шитая· Бейсболка с одинарным козырьком· Бейсболка с одинарным козырьком и одинарными ушками· Бейсболка с двойным козырьком· Ушки пришивные· Ушки съёмныеНа мастер-классе я раздам инструкцию с подробным описанием технологии изготовления КАЖДОГО головного убора из вышеприведенного списка. А также выдам набор лекал для валяния разных фасонов кепок и бейсболок и набор выкроек для изготовления головных уборов сшитых из войлока.Ещё, я научу, как формовать без болванки. Все кепки и береты, которые я создавала для этого мастер-класса, я делала без использования специальных болванок. Также расскажу, какими должны быть правильные болванки для данных фасонов.Валять я предпочитаю из латвийского кардочёса, но на этом мастер-классе вы можете использовать и любую другую шерсть. Для мягких беретов и кепок больше подойдёт тонкая шерсть, для беретов и кепок, которые должны хорошо держать форму – лучше подойдёт латвийский кардочёс. Если Вас заинтересовала тема мастер-класса – ближайшие мастер-классы в Москве 13-14 и 16-17 ноября. Мастер-класс двухдневный. Стоимость мастер-класса 5000 руб. Шерсть в стоимость не входит.Для записи на мастер-класс нужно выслать на мой электронный адрес: svetlana_kot@list.ruсвои имя, фамилию и телефон.А ещё тех, кто хочет ознакомиться с моей новой коллекцией кепок, беретов и бейсболок, задать вопросы по пройденному мастер-классу или просто пообщаться – приглашаю на шляпные посиделки в "Шкатулочке" которые будут в мастерской на третьем этаже 12 ноября с 14.00. Приходите, будет интересно J
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[448x299] http://handmade-ru.livejournal.com/24148232.html