[показать] В старину считалось, что старые зеркала, особенно чужие, являются источником бед в доме. Кроме того, люди старались поменьше смотреться в зеркало, поскольку верили, что оно может сглазить человека. И еще: говорили, что тот, кто проводит перед ним много времени, быстрее стареет.
[показать] Если в течение дня человек много смотрится в зеркало, то к вечеру его самочувствие ухудшается. Поначалу он этого не замечает, но через некоторое время у него чаще появляется чувство усталости, ухудшается память. Происходит же все это потому, что зеркало впитывает в себя нашу жизненную энергию, ослабляя таким образом организм.
[показать] Кроме того, подтвердилась и «виновность» старых зеркал. И опять все по той же причине: они «запоминают» состояние человека, его эмоции, прежде всего отрицательные, потому что они сильнее, а потом проецируют накопленный негатив на тех, кто смотрится в зеркало.
[показать] Чтобы эффективно защититься от их негативного воздействия, раз в неделю надо протирать все зеркала в квартире материей, смоченной святой или родниковой водой, а потом поводить у стекла зажженной свечой. Снять отрицательную энергию можно также, выставив зеркала на яркое солнце.
Серия сообщений "Зазеркалье":
Часть 1 - Мистические свойства зеркал
Часть 2 - Что таит в себе зазеркалье
...
Часть 15 - Тайна зеркал
Часть 16 - «Дьявольское» зеркало
Часть 17 - Сотрите память у зеркал