• Авторизация


"Цветочный домик" 16-04-2013 15:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Исполнилось моей любимой племяшке Лизоньке 2 годика и сшила я для неё вот такой домик-сумку. Развивающими элементами сильно не заморачивалась, так как девочка уже не маленькая))), но кое-какие интересности в нём конечно же есть).

  [700x452]

На одной стенке к грибку ползёт улиточка, в которой можно покатать по лабиринту бусинки. А в травке около грибка прячется червячок (или гусеничка))), чтобы купинка не топорщилась, сделала её на кнопочке.

[700x328]

Ещё на одной стенке у нас растут цветы). Съёмными их не делала, чтобы не потерялись. Если отогнуть листик, то можно найти прячущуюся божью коровку. Божьих коровок, кстати, лепил мой старший из застывающего пластилина), так как таких пуговок, которые в рукоделках сплошь и рядом, у нас почему-то не найти... А так пржде чем сушить, делаешь дырочки и всё GOOD!give_rose

[700x345]

Двери и ставенки у нас открываются. Дверь закрывается на пуговичку, окошко на липучку. Открытые ставенки фиксируются на стенке липучкой в виде сердечка. Окошко застеклённое))), - рама двойная, внутрь вставляется пластик от косметички, серединка вся прошивается, потом окошко вставляется в стенку, вернее стенка в окошко))), таким образом окошко обрабатывается и с наружной, и с внутренней стороны. Внутри на окошке шторка на шнурочке, которая открывается и закрывается. [700x407]

Дворик у нас с дорожкой, ручейком и мостиком. Пристёгивается на кнопки, а к крыше пристёгивается на пуговицы в виде цветочков. Ещё у нас на крыше есть шнуровка и мини-счёты с бусинками.

Жаль вот только не успела сделать мебель в домик...Но это дело поправимое), сделаю и будет ещё сюрпризик.)

Размер домика получился 16*24 и 24см высотой, довольно вестительный, кстати. Внутрь вставляла пенофол, он и прочный, форму отлично держит, и стирается если что на деликатной стирке. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
sunnysveta 17-04-2013-11:33 удалить
уверена, племяшка будет в восторге) я бы и сама таким домиком с удовольствием поигралась)))
Lydmilka_by 17-04-2013-12:17 удалить
Ответ на комментарий sunnysveta # Она уже в восторге!))) Да ты знаешь, я и сама, пока шила, немало удовольствия получила - на некоторое время в детство вернулась, нагулялась)))...
Marguwa 19-04-2013-16:13 удалить
Ну я в восторге!!! Вот ты волшебница!!! Это ж какой классный домик ты сшила!!!! (если я на такое решусь - буду тебя мучать вопросами))) Спасибо за симпу) Я в твоем дневнике тоже зависать люблю)
Lydmilka_by 19-04-2013-18:14 удалить
Ответ на комментарий Marguwa # Спасибо, Марин! А домик обязательно сшей!-очень прикольно и ничего там такого страшного нету))) Я ещё попозже своему парню) буду шить, так что если что.....
Marguwa 19-04-2013-18:19 удалить
Ответ на комментарий Lydmilka_by # О...мальчишке домик... интересно))) гараж если)
Lydmilka_by 19-04-2013-18:24 удалить
Ответ на комментарий Marguwa # Гараж-это понятно... А домик - почему нет? Малышу на годик нормально - мишкин или там зайкин домик, ну или Винни-Пух вместе с домиком... Машинки с гаражами всегда успеются!!улыбка!
Marguwa 19-04-2013-18:26 удалить
Ответ на комментарий Lydmilka_by # а я вот и не подумала про мишек и зайцев) Как хорошо, когда не одна голова работает, а несколько)
На ББ любовалась этим домиком. Красивый и интересный получился. Там есть мебельные тканюшки?
Lydmilka_by 16-06-2013-22:12 удалить
Ответ на комментарий Ласкутик_БМВ # Спасибо!!смущение! Да, домик снаружи из мебельной ткани - хорошенькая такая, как бы плетёная, очень фактурная...
Lydmilka_by 16-06-2013-22:47 удалить
Ответ на комментарий Ласкутик_БМВ # забыла прямо, да вот глянула))) - крыша и пол там тоже ез мебельной ткани, чем-то на вельвет похожей.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Цветочный домик" | Lydmilka_by - Дневник Lydmilka_by | Лента друзей Lydmilka_by / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»