• Авторизация


Без заголовка 22-08-2016 17:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...В ВЫХОДНЫЕ МЫ ОПЯТЬ НА ДАЧЕ...



Жаркий полдень. Лето вновь чудачит.
Уходить, похоже, не спешит.
В выходные мы опять на даче.
Где ж ещё раздолье для души?

От жары под сливою спасенье,
Ветерком чуть веет от реки.
Над газоном скошенным волненье:
Ищут пчёлки сладкие цветки.

Что для них пустые разговоры
Об исходе лета – ведь жара!
В удивленьи сильном помидоры
На кустах краснеют на ура.

И висят, поблёскивая глянцем.
Им под стать и «яблоневый край».
Налились плоды густым румянцем –
Будет к Спасу славный урожай.

Уж давно смородина в варенье,
Земляника съедена уже.
Облепиха – чудное творенье –
Нацепила бусы оранжЕ.

Скоро снимем их, а как иначе?
Всё пойдёт в варенье иль компот.
Щедрым август выдался на даче,
Правда, с ним прибавилось хлопот.

Хорошо, что лето вышло долгим
И на дачу не иссякнет путь.
Примостился август на шезлонге,
Чтоб со мной в тенёчке отдохнуть.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | IRYLA - IRYLA | Лента друзей IRYLA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»