• Авторизация


>Рождественская утка с грибами и орехами 08-01-2016 17:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Рождественская утка с грибами и орехами


[478x439]

Необходимые продукты

Грибы (белые, сушеные) = 20 г

Утка = 2-2,5 кг

Розмарин (сушеный) =1 ч. л.

Фарш мясной (говяжий) = 500 г

Шалфей =1 ч. л.

Яйцо = 1 шт

Орехи грецкие = 2 ст. л.

Сухари панировочные = 2 ст. л.

Соль , черный перец

Готовим:

Первым делом, заливаем сушеные белые грибы теплой водой минут на 20-30.

Смешиваем розмарин, шалфей, соль и перец. Уточку моем ледяной водой, обсушиваем и натираем смесью травок и специй.

Грибы отжимаем, добавляем к ним яйцо, мясной фарш, измельченные орехи, панировочные сухари, соль-перец... все хорошо перемешиваем,полученным фаршем заполняем утку, кожу на брюшке зашиваем или закалываем зубочистками. Утку укладываем на блюдо грудкой вниз и отправляем в разогретую до 220°С духовку на 20 минут. Затем уменьшаем температуру до 200’С и запекаем еще 20 минут.

Переворачиваем уточку на спинку, уменьшаем температуру до 180’С и жарим дальше еще 40-50 минут. В процессе жарки утки периодически поливаем утку образовавшимся соком.

Если вам покажется, что шкурка недостаточно хрустящая, перед окончанием жарки поднимите снова температуру в духовке до 220’С. Духовку выключаем, но утку вынимаем через 10-15 минут. По желанию украшаем.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Рождественская утка с грибами и орехами | олик375 - Дневник олик375 | Лента друзей олик375 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»