• Авторизация


Готовим дома 08-10-2013 07:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Leroma24 Оригинальное сообщение

Филе, запеченое в молоке, от Джейми Оливера

Ингредиенты:


2 куриных филе 
1 стакан молока 
цедра лимона 
2 щипотки шафрана 
2 ст ложки сливочного масла 
4 зубчика чеснока (можно больше) 
соль и перец по вкусу
 
Приготовление:
1. Филе помыть, обсушить. Посолить и поперчить с обеих сторон.
2. На сковороде разогреть сливочное масло и обжарить мясо по 4 минуты с каждой стороны.
3.Чеснок очищаем и кладем в форму. На него выкладываем обжареное мясо, так чтобы под каждым куском было по 2 головки чеснока.
4. В сковороду в которой жарилось мясо выливаем молоко, добавляем несколько ленточек цедры лимона (я овощечисткой нарезала тонко), шафран и доводим до кипения.
5. Как соус закипит, выливаем его на курицу и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 30 минут.В течение этого времени, обязательно курицу поливать соусом, я поливала раз 5 - в этом и есть секрет его сочности))
[604x453]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Готовим дома | МИРЕЛЕН - Дневник МИРЕЛЕН | Лента друзей МИРЕЛЕН / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»