• Авторизация


Без заголовка 27-09-2015 10:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

ЧУДО-ТЕСТО. Интересный вариант добавления соды

ЧУДО-ТЕСТО. Интересный вариант добавления соды

 

Для теста:

500 мл. кефира, 1 ст.л. сахара, 120-150 мл. растительного масла, муки ровно столько, сколько заберет (где то около 3-х стаканов), 1 ч.л. соды.

Приготовление:

В кефир добавить сахар, масло и постепенно, перемешивая, подсыпать муку. Тесто должно получиться по консистенции как дрожжевое.

Далее посыпать рабочую поверхность мукой, раскатать тесто, но не очень тонко, взять пищевую соду и по чуть-чуть обсыпать тесто.

Завернуть конвертом и опять раскатать точно так же, обсыпать содой, завернуть конвертом.

Третий раз раскатать, обсыпать содой, завернуть конвертом, положить в миску, накрыть салфеткой и оставить отдыхать минут на 30.

Эта технология позволяет добиться великолепного качества сдобного воздушного теста, не прибегая к употреблению дрожжей.

Видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=83vFvz-hH6o

 

От автора YuLianka1981:

В видео я написала 1 ч.л. соды с горочкой, с горкой - КОФЕЙНАЯ ложечка, чайная - идет без верха!

Прошу прощения!

Опубликовала Victoria Victoria,

Взято с : http://nashdom.domohozajki.ru/blog/43013106782/CHU...irtesen.ru&pad=1&tmd=1

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | КоЛиАг - Дневник КоЛиАг | Лента друзей КоЛиАг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»