• Авторизация


Без заголовка 03-05-2015 13:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Пирог с клубникой и белым шоколадом.

[604x453]

Автор: Юлия Матвеева

Масло сливочное (+ масло для формы) — 100 г
Сахар — 40 г
Белок яичный — 2 шт
Желток яичный — 2 шт
Мука (+ мука для рабочего стола) — 200 г
Сливки (жирные) — 200 мл
Шоколад белый — 200 г
Лимон (сок) — 1 ст. л.
Клубника — 400 г
Желе — 1 упак.

Из муки, масла, белков и сахара замесить однородное тесто и поставить на полчаса в холодильник
Для начинки: разогреть сливки. Шоколад измельчить и растопить в сливках. Дать массе остыть и ввести желтки. Влить сок лимона. Разъемную форму диаметром 24см смазать маслом. Тесто раскатать в пласт и выложить в форму, сделав бортики высотой 2-3 см. На тесто вылить сливочно-шоколадную массу и выпекать в духовке при 175* в течение 25мин.Начинка должна оставаться мягкой! Дать остыть и поставить в холодильник на 2 часа.
Желе для торта приготовить в соответствии с указаниями на упаковке. Ягоды выложить на торт и покрыть желе.



http://ok.ru/great.food/topic/63647146374531
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | КоЛиАг - Дневник КоЛиАг | Лента друзей КоЛиАг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»