• Авторизация


Без заголовка 06-03-2015 11:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Пирожное "Наполеон"

[450x325]
Пирожное "Наполеон"

Вариантов этого слоеного лакомства множество, приготовим один из них.

Можно даже назвать его "облегченным" вариантом, потому что жирный масляный крем заменен почти диетическим творожно-плодовым собратом.

Да и тесто не совсем обычное, замешено на...пиве))))
Начните с того, что попросите мужа открыть бутылку со светлым пивом.
Отлейте стакан и поставьте в холодильник. Остальное пусть допивает))))
300гр сливочного маргарина растереть с 3 стаканами муки и 1/2 ч.л. соли в мелкую масляную крошку. Делайте это руками, не пропУстите момент самой рассыпчатости теста.


Затем постепенно влейте холодное пиво, вымешивая тесто и контролируя его густоту. Может быть пойдет и не весь стакан.

Быстро замесите крутое тесто, оформите его шаром и положите на 2 часа в холодильник, завернув в полиэтиленовый пакетик.


Раскатайте 12-14 (зависит от величины противня) коржей как можно тоньше.

На сухом противне потыкайте пласт теста вилкой, чтобы готовый корж не вздулся до неприличия.

Испеките все коржи в духовке, охладите. Один корж зарумяньте посильнее и перетрите его руками на крошку.


Пока коржи пекутся, приготовьте два крема.


1 - испеките в микроволновке или духовке 4 больших яблока, снимите с них кожуру и измельчите в блендере или протрите через сито. В это пюре добавьте 2 размятых банана и цедру с 1 лимона, 3 ст.л. сахарной пудры и 1 ч.л. лимонного сока. Разотрите и поставьте на холод.


2 - 250гр нежирного мягкого творога взбейте с 100гр сливочного масла, 1 стаканом сахарной пудры, 2 пакетиками ванильного сахара. Поставьте на холод.

Коржи промазывайте яблочным и творожным кремом по очереди, слой яблоки, слой творог.

Когда все коржи улягутся, разрежьте пополам и воодрузите друг на друга - пирожные получатся гораздо выше. Оставьте 1 ст.л. творожного крема про запас.


Поставьте сверху досточку с небольшим грузом и оставьте на 3-4 часа в кухне на столе, чтобы коржи хорошо пропитались.

Затем нанесите оставленный крем на верхний корж и посыпьте крошками зарумяненного коржа.


Нарежьте на кусочки и поставьте на ночь в холодильник.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | КоЛиАг - Дневник КоЛиАг | Лента друзей КоЛиАг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»