• Авторизация


Без заголовка 03-03-2015 20:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Ажурный цветочек спицами.

Автор МК: Виктория Бабкина

 

[показать]

.Речь пойдет о маленьких цветочках,выполненных спицами.Да,вы скажете,что на просторах интернета вполне достаточно материала о том как выполнить маленькие цветочки, НО ,в основном- все они выполнены крючком.....А так как я- левша - крючок для меня-зверь заморский))))Трудно с ним работать,для нас,для левшей все схемы в зеркальном отображении-сами понимаете-не очень удобно.

Цветочки ,о которых пойдет речь настолько просты,что с ними справится и ребенок! Каких -то 5 минут и цветочек готов!Украсить можно ими и предметы интерьера,и личные вещи,и использовать в изготовлении одежды для кукол и прочих игрушек.Итак,начнем!

Нам понадобится -пара спиц,пряжа,ножницы ( размер цветочка напрямую зависит от выбранной вами пряжи)

[635x476]

Набираем на спицы ровно 35 петель. [635x476]

Поворачиваем спицы,переснимаем первую петлю,следующие пять петель закрываем лицевыми.Затем провязываем две лицевых петли и снова закрываем пять....повторять до конца ряда,в конце должна остаться одна петля. [635x476]

[635x476]

[635x476]

Теперь рабочую нитку оставляем примерно 15-20 см и отрезаем её от клубка.Рабочую нить протягиваем через оставшиеся петли.

[635x476]

[635x476]

Осталось совсем чуть-чуть,потянуть за рабочую нить...... [635x476]

И стянуть наш цветочек.Ниточки прочно связать и надежно закрепить на изнаночной стороне изделия [635x476]

Серединку можно украсить бусинами. [635x476]

Вариантов применения-масса! Тут уже только ваша фантазия! [635x476]

http://www.livemaster.ru/topic/448395-azhurnyj-tsvetochek-spitsami

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | КоЛиАг - Дневник КоЛиАг | Лента друзей КоЛиАг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»