• Авторизация


Без заголовка 03-03-2015 09:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Тапочки с колосками.

Автор: Valentina

http://valentina-zurkan.16mb.com/vyazanie/13-vyazanie/4-tapochki-sledki

[показать]

Набрать 5 петель,провязать 2-3 ряда.Чтобы быть на лиц.стороне вязания.
Затем идет колосок другим цветом.1р.3лиц.красной .На 4й петле 2 ряда ниже вытянуть1 п.и еще 1 ряд ниже вытянуть еще 1п.,4ю п лиц..,сделать также вытянутые петли зеленым,5 ю. п. лиц..
Изн.ряды как смотрит вязка,вытянутые петли снять не провязывая.Нить красная.
3р.3 лиц.2 вытянутые п.провязать вместе лиц.за передние стенки,1 лиц.и снова 2 выт.п вместе лиц. за задние стенки,5ю.п.лиц.
Так продолжать пока на спице будут 15 петель.
Дальше вяжем 3 лиц.делаем колосок и следующие 2 петли вместе лиц.Поворачиваем вязание.Продолжаем так пока не закончатся убавления.На спице всегда должны быть 15 петель.Зеленой ниткой вытягивать только петли и провязывать среднюю петлю между вытян.петлями.


Соединить круг при помощи иголки
Набрать на спицы петли по кругу,у меня 72 петли(у меня 67п,можно смело взять больше),Провязать платочной вязкой по кругу 6  рядов.Дальше оставить 10 петель мыска и вязать 11п.убавляя в каждом конце ряда по одной петле,провязывая по две вместе,как у пятки носка.Так убавить по 10 петель с двух сторон.
Продолжить вязание,теперь петли с двух сторон добавляем (провязываем)без убавлений.Всего нужно добавить по 11 петель с двух сторон.
Следующий этап,в лицевом ряду добавить по 9(12) петель с двух сторон,10 средних петель круга закрыть-это верх тапочка.У меня на спицах получилось 41(у меня 35) петля.
Дальше вязать одним полотном до нужной длины ступни.
средние петли для пятки,у меня 11 петель,и вязать как мы вяжем пятку.Когда на боковых спицах останется по 3 петли я   я сделала убавления,свела количество петель до 7-ми,для лучшего облегания ноги.
Обвязка 2 ряда крючком затем пышный рачий шаг.



http://valentina-zurkan.16mb.com/vyazanie/13-vyazanie/4-tapochki-sledki

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | КоЛиАг - Дневник КоЛиАг | Лента друзей КоЛиАг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»