• Авторизация


Без заголовка 04-02-2015 21:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОЖНЫМИ ШАРИКАМИ

[700x465]

 

Ингридиенты: Для творожного теста:
250 г творога 
1 яйцо 
50 г кокосовой стружки 
50 г сахара 
2 ст.л муки 

Для шоколадного бисквита:
4 яйца 
60 г сахара 
50 г черного шоколада 
2 ст.л муки 
2 ст.л крахмала 
3 ст.л какао 
1 ч. л. разрыхлителя 

Для глазури:
120 мл молока 
50 г сахара 
25 г слив. масла 
100 г черного шоколада


1. Творожное тесто: Творог растереть до однородности (через ситечко напр.). Добавить яйцо, кокосовую стружку, сахар и муку. Хорошо перемешать.

2. Шоколадный бисквит: Взбить желтки с 30г сахара до образования пышной, кремообразной массы. Добавить растопленный шоколад, перемешать. Взбить белки со щепоткой соли, постепенно добавляя оставшийся сахар. Аккуратно,в несколько приемов ввести взбитые белки в желтковую массу.

3. Смешать муку, крахмал и какао. Просеять эту смесь в яичную массу. Аккуратно смешать.

4. Мокрыми руками сформировать шарики из творожного теста. Выложить их на дно формы (20-22 см) на небольшом расстоянии друг от друга. Шарики залить шоколадным тестом.

5. Выпекать все вместе при 175* 25-30 минут. Немного охладить и залить шоколадной глазурью.

6. Глазурь: Молоко, сахар и сливочное масло - уваривать на среднем огне до загустения, после чего ввести растопленый шоколад. Быстро смешать и сразу вылить на пирог.

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | КоЛиАг - Дневник КоЛиАг | Лента друзей КоЛиАг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»