• Авторизация


Без заголовка 03-02-2015 22:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Пирог "Любимый"

[показать]

Пеку этот пирог уже больше 15 лет и не устаю восхищаться нежностью вкуса!

Ингредиенты:

 
Приготовление:

Тесто:
Масло растопить.
Отделить желтки от белков.
В остывшее масло добавляем сахар (0,5 стакана), желтки, соль, тщательно перемешиваем. Добавляем муку, соду. Тесто не должно прилипать к рукам. Кладем в холодильник на время приготовления начинки.

Нанинка:
Яблоки отчищаем от кожуры, трем на терке.
Белки взбиваем с сахаром (0,5 стакана) в плотную пену.

Формируем пирог:
3/4 теста выкладываем в предварительно смазанную маслом форму. Формируем "ванночку", чтоб тесто заходило на бока. Яблоки чуть отжимая, выкладываем на тесто, сверху яблок выкладываем взбитые белки. Оставшееся тесто трем на терке поверх белков.

Духовку разогреваем до 180 градусов, выпекаем 40-50 мин.
Приятного аппетита!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | КоЛиАг - Дневник КоЛиАг | Лента друзей КоЛиАг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»