• Авторизация


Без заголовка 29-01-2015 12:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Тесто " Одуванчик" пирожки жареные

Тесто " Одуванчик" пирожки жареные

Танцы от плиты и до компа!!!

Танцуем  пирожки с чудесным воздушным тестом " Одуванчик" Спасибо iraida_shel

[480x360]

 

Тесто:   Молока - 500мл,сахара - 4стл,соли - 1чл, масла растительного- 125мл, мука - 5стаканов , яйца - 2шт, дрожжей - 25гр;
Приготовление: Готовим опару из половины  молока, 3х ложек муки, дрожжей и сахара.Поставить в тепло.
Для теста  оставшееся молоко подогреть, вбить 2 яйца, добавить сахар, соль, масло. Все хорошо перемешать, засыпать муку постепенно перетирая смесь руками.  Получается крутая масса почти крошка, отставляем в сторону , к этому времени у нас подошла наша опара, запузырилась, зафырчала.  Получившееся тесто положили в опару, и замешали ,размешали до однородной массы, и добавить муку.  Муки взять столько, чтобы получилось некрутое тесто. Тесто поставить в холодильник на 20-30 минут.(я положила тесто в морозилку даже часа на 2.) Затем дать тесту полежать еще 30минут на столе.
Вот и все, можете делать из этого теста все что хотите (пироги, пирожки, кулебяки и. т. д.) Я пожарила пирожки с капустой и перепечи с мясом.
[240x180] [240x180]

[240x180] [240x180]

[240x180] [240x180]

[480x360]

Читать подробнее →

Опубликовала Любовь Ивановна (Смолька) ,

Взято с : http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43844802910/Tes...rtesen.ru&paid=1&pad=1

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | КоЛиАг - Дневник КоЛиАг | Лента друзей КоЛиАг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»